Психология

Как вы думаете, кто чувствует себя более неловко тот, кто пошутил или тот, кто эту шутку не понял?

По причине полного отсутствия чувства юмора)
Очень обидно, когда удачно сказанное слово умирает в ухе дурака.
Лиля Хуснуллина
Лучший ответ
Оба.
Скорее всего тот, кто неудачно пошутил
Кто пошутил. потому что, кто не понял, не понял и этого...
Естественно шутник, не получив адекватной реакции на шутку будет испытывать дискомфорт душевный. А тот над кем подшутили может ещё и обидиться))) )
И шутнику возможно придётся объяснять, что это была шутка и т. п. - сама была в такой ситуации и поверте, очень неловко))))
Dj Pro100 Bill
Тот, кто пошутил. Не рассчитал IQ партнера.
Если Вы, в присутствии гостей, разлили на скатерть соус и хотите, чтобы все очень быстро забыли об этом конфузе - встаньте и громко назовите хозяйку Дурой! :)
obichno tot kto poshutil...
Вообще, это в засисимости от того какая шутка. Быть может шутка и не шутка вовсе, а нечто смехоневызывающее. И дело может даже не в отсутствии чувства юмора. тогда неловко естественно тому кто ее высказал. Должно быть.
Или может, шутка довольно остроумная, но содержит тонкий юмор, который не всем понятен. Или не тонкий, а особый специфический. который может быть понятен не всем опять же. и вовсе необязательно людям без чувства юмора. В таком случае, неловко никому быть не должно. но шутнику в следующий раз следует шутить перед подходящей аудиторией, которая оценит.
А бывает что до человека не сразу доходит. Ну может настроение у него не то или ещё что. В таких случаях приходится объяснять человеку в чём соль.. .
Пошутивший, который остался непонятым.
Irina Solnce
Читала об этом, психологи доказывают что тот кто пошутил, больше задумываеться. Ему не удобно, что шутку не поняли.
Юлия Шейко
тот кто пошутил.
Над философией диалектического материализма можно шутить? Она поймет? Обидется?
тот кто неудачно пошутил.
Kateryna Svidko
Все зависит от личного мироощущения. Если человека не грызет совесть за то что он незнает мелочей или поступает не всегда правильно, то возможно и отношение к ситуации не всегда однозначно
Тот кто не понял.
Светлана Коновалова Ну,если доцент тупой,ему неловко не бывает:}}}