Не могу с ними нормально общаться. ДАже родственников стесняюсь. Но по мне видно не бывает, так как часто скрываю это агрессией или же пацанским поведением.
Может ли это быть связано с отсутствием отца в моей жизни?
Как это побороть и общаться с парнями так же, как и с девушками?
Психология
Мне 18. Робею в присутствии парней. Чувствую себя ужасно неловко в их компании
Чувство робости связано с чувством стыда. Ты чего-то в себе стесняешься. Прими в себе это. Иногда бывает так, что сама робость, из-за этой же робости и возникает.. Такая зацикленность получается. Ты стесняешься, и это вызывает у тебя чувство того, что ты в чём-то не полноценна. И это приводит ещё к большему смущения. А если тебя ещё и критиковал кто-то за это, то эта мысль ещё больше подкрепляется. Тут надо понять, что у тебя существует своя индивидульная линия поведения. И если кому-то это не нравится. То это их проблемы. Ты можешь просто молчать если тебе что-то не нравится. Или вообще не общаться с теми, кто у тебя нервное напряжение вызывает.
Для молодой девушки -это норма, присматриваешься, опыт нагуливаешь . Все еще будет
Иди в секцию рукопашки или карате
Наталия Михеева
Юле К. из пацанок это не помогло))
Да, ты боишься. Попробуй представить то, что в мире куда больше хороших людей, чем плохих. Это сложно понять, негативный опыт накапливается, но тебе нужно общаться с другими людьми и выбраться из норки, попробуй найти хорошую компанию, в которой будет просто много людей, разного гендера и постепенно открывай врата. Это не страшно, но будь на стороже, встречаются и падонки.
К психологу иди на приём
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. В согласии с золотым правилом понимать друзей (Матфея 7:12). Девушка по имени Тамара пишет: «Я прекрасно понимаю, что подруге нужно время на саму себя, ведь у меня тоже много хлопот». А когда Тамара занимается домашними делами, подруги не торопят ее и не требуют отложить работу на потом. Вместо этого они, как говорит Тамара, «обычно помогают мне, чтобы высвободить время для наших совместных занятий». Такие бескорыстные друзья — настоящее сокровище, и насколько же полезно проводить время вместе таким образом!
Это как в фильмах ужасов: все непонятное вызывает страх. Нужно начать действовать, чтобы страх ушел. Только опыт позволит чувствовать себя уверенно в любом деле. Не бойтесь пробовать. Не бойтесь ошибок. Все ошибаются.
Да, это из-за папаши. По себе знаю, каково это. До сих пор не могу общаться. Кидает из застенчивости в развязанность
Да. Это отсутствие отца.
Похожие вопросы
- Я чувствую себя ужасно
- мой парень пьяный, как свинья... а я вообще не пью... чувствую себя ужасно =(
- Как вы думаете, кто чувствует себя более неловко тот, кто пошутил или тот, кто эту шутку не понял?
- Психология компании. Как поступить с парнем пытающегося сместить меня с позиции лидера компании?)применять силу не хочу
- Помогите, пожалуйста. Чисто бытовая ситуация, но чувствую себя ужасно глупо.
- Ухожу с работы потому что выжили.. . Чувствую себя ужасно. Значит я проиграла? Как найти в этом плюсы?
- Почему наступает возраст, когда ты чувствуешь, что ужасно устал, но нужно идти вперед... и что делать в этот период?
- дочке 18,хочет жить с парнем -- что делать ?,как реагировать ?(жить - в смысле - проживать семьёй без брака покашто)
- Если человек везде и всюду чувствует себя лишним и в любой компании оказывается изгоем, что можно ему посоветовать?
- Мне 18, и я шипперю парней, что со мной не так?