Психология
Минусы в 25-26 лет быть маминой дочкой, под маминой опекой ?
Мама не вечна. Никто не вечен. А жить дальше надо. А для этого нужны какие то навыки. А их нужно приобретать собственными усилиями и мозгами.
Одни плюсы. Всегда одет, обут, сыт и пьян. И делать ничего не надо!
если есть планы создания собственной семьи с детьми, то минус в том, что когда будешь "старой", то ребенку уже столько личного внимания и заботы не дашь чисто физически, в скакалочку вместе с ним не особо попрыгаешь.
когда мамины дочки выходят замуж, то мать продолжает их программировать на правила семейной жизни. это вообще не правильно, потому что мать имеет совсем другой опыт с другим человеком. но дочка переносит опыт на свою жизнь, фантазии не сходятся с реальностью, мозг мужчине вынесен и он сваливает как уже заметили выше.
в общем не надо быть овечкой а опираться исключительно на личный опыт с мужчинами. иначе провал обеспечен
на свидания ходишь с мамой, мама тебя контролирует, парня домой не позовешь
какие минусы? тут же одни плюсы. мамина дочка-значит есть взаимопонимание-это же замечательно. другое дело, если девушку тяготит мамин контроль и она хочет иной жзни
Я считаю, минусов нет. И маме хорошо, и дочке. Если они конечно ладят. А если девушка умная, то от мамы она в свою самостоятельную жизнь всё возьмёт, чем обладает мама.
Может, отсутствие самостоятельности и навыка ведения домашнего хозяйства?
Знал я одну такую, пока с тещей не посрались, чуть не до драки... Обоих послал и ушел
Главное - чтобы всем все нравилось: и маме и дочке и папе и зятю.
Минус в том, что у Вас не формируется навык самодостаточности.
И потому, как только опека прекратиться Вам будет весьма тяжко.