Психология

Мы вот тут сидим на ответах, а в это время десятки людей лишают себя жизни... почему?

Z Z
они себя лишат даже если мы не будем тут сидеть. . ) причины не связаны никак.
Снежана Пирог
Лучший ответ
Потому что слабые духом и уж точно не потому, что у них нет выхода.. . даже в Интернет.
Выход есть всегда.
Наверно у них свои причины. серьезные и не очень, объективные и субъективные. Судить их никто не в праве. это их решение. верно оно или нет. В каждом конкретном случае все по разному.

И уж никак с тем, что народ тут на ответах сидит, это не связано. Во всяком случае пока еще никто. насколько знаю. из за " ответов" не повесился. Хотя некоторые личности вроде бы . как и грозились. Впрочем имен не помню. и пальцем не указываю. Это тоже их дело.

Какие же причины вообще бывают. Чаще всего что то доставляющее весьма сильную боль. не важно. физическую или душевную и убежденность в том, что жизнь ничего хорошего уже не принесет . Что ничего не изменишь и будет только хуже.
повторю. иногда это действительно так и человек на самом деле просто больше не может и не хочет. не может и ничего поменять. Опять же объективно невозможно или субъективно. что нередко одно и тоже. Ведь то что может один. другому бывает недоступно. Как бы он ни стремился.
Бывает . так что причины надуманны. высосаны из пальца и их может разрешить любой. кто возьмется всерьез помочь. Люди иногда утыкаются в угол и не могут уже сами ничего, это бывает.
Бывают и расстройства психики. но далеко не всегда самоубийцы ненормальны.

в общем когда качество жизни в будущем гарантировано по мнению человека ему неприемлемо. резко неприемлемо, он нередко кончает с собой. И вытаскивать его из петли. если не можешь изменить его жизнь. помочь с проблемами, очень жестоко. Многие почему то игнорируют моральные страдания, мол ерунда но они бывают едва не сильнее физических.
В старину никто особо не осуждал человека, который ради спасения чести кончал с собой. напротив, трусом считали того. кто это не сделает. и были правы, а вот сейчас почему то все наоборот, считают что человек должен, просто обязан жить несмотря на унижение и бесчестье, на нестерпимость жизни. а если решит уйти, то он трус и дурак.
Жестокая это философия. Не только жизнь важна, а и то какова она.

И не нужно говорить. что нет неразрешимых проблем и безвыходных ситуаций, для кого то такие слова покажутся просто жестоким издевательством самоуверенных, толстокожих болванов лишенных всяких чувств вовсе.

Что до религиозных трактовок, то вера дело личное. И не нужно их навязывать всем.
Тем более и религии разные бывают. .
))))потому что не сидят на Ответах))))))))))
Юлия Матюшик
А ты не лишаешь себя жизни? Настоящей, реальной жизни, которая наполнена не только буковками, но и оттенками, акцентами, интонациями. А еще взглядами, жестами, и другими прикольными тонкостями.
Если человек выбирает смерть, то мы не сможем ему помешать
Психика вообще хрупкая штука. Не каждому даны здоровые нервы.
Алёна Засиева
Лишают себя жизни те, кто хочет этого. А хотят они потому, что так дефектно устроен их мозг. Биохимия мозга такова, что увеличивается восприимчивость к стрессу, а следовательно велик риск депрессии.
У людей, склонных к самоубийству существуют анатомические и биохимические изменения в некоторых отделах мозга. Эти изменения говорят о снижении способности головного мозга к выработке серотонина, недостаток которого характерен для мозга импульсивных или страдающих тяжелыми депрессиями людей.
Азиза Опаева
Гордыня и уныние, отсутствме веры и любви, страх.!!
ЗАВИДУЮТ НАМ, как мы тут все сидим! Вот с горя и....
Нёня Попова
И что вы предлагаете? присоединиться?
потому что у них не осталось сил .они не могут больше бороться с проблемами и вечной подавленостью духа. они не знают что правильно, а что нет.... Запутались. они боятся завтрашнего дня так как не ждут ничего хорошего
Им не кажется, что они кому - то нужны.. со своими ответами..
Поняли что жизнь безсмысленна, и перебороли инстинкт самосохранения, кароче Бальшие пацаны, молодцы, а вы так сможете? а? а? А?
Это идеяяяяяяяяяяяяяяяяаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
А если серьезно чем больше самоубийц тем меньше самоубийц
Им жизнь не мила. Хотя она прекрасна.