Психология

Попала в принеприятнейшую ситуацию....не знаю что делать...

Сегодня случайно узнала,что муж моей сестры изменяет ей...видела своими глазами,как он целовался в сквере с другой женщиной...и он меня заметил....Вот теперь не знаю что делать....рассказать,значит стать причиной последующего скандала...и мало ли как повернуться события...они помирятся а я виноватой останусь...Не рассказать...а вдруг сестре потом станет известно,что я знала и молчала....получается предала... Я очень люблю свою сестру и хочу,чтобы у нее все было хорошо...Ну вот что мне делать???
Татьяна Ч
Поговорите с мужем и скажите пусть сам ей признается. Это будет самый правильный вариант!
Марина
Лучший ответ
Татьяна Ч Верно. Но что делать,если он откажется признаваться?
шантажируйте ее мужа
потребуйте - чтобы сам рассказал. .

но это вряд ли. .

на этот вопрос нет ответа. .

надо зннать людей, их характер, психику.. .

я бы поставил ультиматум.. .

он должен убедить вас, что вы должны молчать. .

что-то так. .

вы понимаете, чтот такое семья. .

не навреди - это святой древгний принцип.. медицины
Лена Исаева
Не надо гнать волну

У мужчин случаются мимолетные романы, которые они не воспринимают всерьез в 99 случаях из 100. И они не помышляют уходить из семьи при этом.
Поэтому помолчите пока, до поры до времени... по крайней мере. Возможно ваша сестра уже и сама давно догадывается, если ее муж не ходок по жизни. По любому пусть сами разбираются

Если брак сохранится, несмотря на то, что вы сказали сестре, то будете у мужа врагом номер на всю оставшуюся жизнь
А я считаю, что не надо врать и изворачиваться... Расскажите всё сестре! И не надо бояться, что будете виноваты...
Юлия Чеченкова
Сестра не узнает, если вы ей не проболтаетесь. Не думаю, что её муж Пойдёт во всём сознаваться. Я думаю, вам надо сначала поговорить с её мужем. Узнать, далеко ли у них с этой дамочкой. зашли отношения. И что он сам думает поэтому поводу.. какие у него планы. Если это эпизод, значит надо его приструить и припугнуть. А если там пахнет разводом.... Придётся вам с ним решать, кому из вас сообщать очень непритную новость вашей сестре.
Юлия Цой
скорее первое чем второе однако
Елена Махаева
с мамой посоветуйтесь..
Наталья Герцен
Повлияйте на деверя: пусть сам "разрулит" ситуацию.
Asil Jalmurzina
Поговорить с мужем сестры.. .
Поскольку сестра вам дорогой человек, поинтересуйтесь о его намерениях... на дальнейшее.. .
По результатам примите решение...
Правда все равно всплывет---все тайное становится явным, а вы обманутой хотели бы ходить?, да и пока муж сестры не "завяз" в тех отношениях., нужно рассказать тактично сестре.
Аня Кисметова
Убедите себя сами, что Вы обознались, и живите себе дальше, будто ничего и не было
Если не можете молчать, то поговорите с ним. Сестру не расстраивайте раньше времени, пока сама не почувствовала ничего.
думаю не стоит, чужая семья чужой мир
пусть доже и с родственными связями
посмотрите ему в его глаза... что прочитаете в них.. .
то потом и решите.. .
есть другие более хорошие методы)) )
но они должны быть с учетом увиденного Вами..
Хмм... У меня тоже была похожая ситуация... только изменяла мужу моя двоюродная сестра . Я тоже узнала об этом случайно. Когда я спросила ее - серьезно или нет у нее с любовником, она ответила : "Да брось! Просто скучно стало с мужем, однообразно все стало.. . Но мужа я бросать не собираюсь. " И просила мужу не говорить .
Со временем у них все наладилось. Сейчас у них второй ребенок родился.)) )
Я бы тоже советовала Вам ничего не говорить сестре, тем более она кормит ребенка грудью! От стресса и расстройства пропадет молоко .А потом - ночная кукушка дневную перекукует !!!)))
Мне, конечно, легче было спросить у сестры, Вам труднее будет спрашивать у зятя.. .
Да знаете, не очень-то хорошо лезть в чужую семью, в чужие отношения. Поверьте, они сами разберутся. А любящее сестры Вашей сестры само заметит измену, женщину обмануть невозможно.
Подождите пока. Есть еще поговорка - поспешишь, людей насмешишь...)) )
Я верю, что у них все образуется, (подумаешь - поцеловал кого-то...)
Nargiza *** Но как же хочется в такой ситуации подойти и надавать зятю по шее!
ничего сестре не говорите, может муж перебесится и успокоится, а если вы нарушите покой в семье, сестра вам спасибо не скажет. Поверьте чужому печальному опыту. А вот мужу сказать, что он подлец, думаю стоит
Молчать лучше чем говорить.
Оксана Іваник
Не нужно ничего говорить. Она ничего не подозревает - и хорошо. Не нужно вмешиваться.
Asel Kabulova
Я в такой ситуации сказала, только не сестре, а подруге. Больше не общаемся, уже 12 лет. А они помирились. Я не жалею ни о чем, но выводы сделала.
Я бы не смогла молчать...
Ни в коем случае не вмешиваться. Обязательно останетесь виноватой. Поверьте: НЕ ВЫ ПЕРВАЯ, НЕ ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ. Самый худший вариант, если они помирятся, а Вы на всю жизнь останетесь врагом№1 Вашей сестры. И если узнает, что Вы знали, скажете: ничего не видела, ничего не поняла. Сами разберутся.
а я бы рассказала по-секрету.
Svetlana Svetlana
Если Вы скажете об этом сестре - вы причините ей сильную боль ( если только она уже не решила разводиться и ищет для этого повод) . Вынуждать ее мужа признаться тоже не стоит - а зачем? Если его загул - несерьезный, и он не собирается уходить от жены, Вы можете спровоцировать разрыв. Можно поговорить с ним и попросить не делать больно Вашей сестре и вообще вести сбя поответственней (тут кто-то уже говорил про болезни) . Если не уверены, что сможете повлиять на ход событий аккуратно, то лучше не вмешиваться совсем. Нежелание сделать хуже - достаточное для этого оправдание.
Я про мужа своей сестры уже 8 лет знаю, ну знаю и знаю!!
Сначала с мужем сестры поговорить надо. А там по ходу пьессы решать, как поступить.
Julia R.-B.
Не делай "добра" - не получишь зла!
Tatyana Terenteva
не надо вмешиваться...
знаете что. просто скажите мужу, что Вы видели, и ничего не говорите делать, скажите, что всё в его руках, что это его выбор. скажите, что никому ничего говорить не будете (об этом случае) и на данный момент всё забыли, но какбы если повторится (об этом уже не говорите а просто думайте об этом) , тогда, скорее всего... .

поговорить с мужем надо, иначе разовьётся чувство либо безнаказанности или не полноценности. а так вы и его успокоите если волнуется и покажете образец поведения, что брак важен не только для него (ведь и он это наверняка понимает, что ему это важно)... действовать решительно же, наверное, если есть основания быть уверенным (а это очень субъективная оценка) что ему абсолютно наплевать на вашу сестру. Тогда уже не заботьтесь что она о Вас подумает. а делаейте что должны. Но и умейте прощать

но пока, если говорить сестре то лучше не сразу и ТОЛЬКО намёками, зделайте намёк, а если она захочет она вас сама переспросит, если не захочет может быть и не надо

к сожалению это только советы
Безусловно сестре не говорить, но с ним поговорить. Узнать насколько это серьёзно. Сестре же следует хорошо даже гламурно выглядеть, резко похорошеть чтобы он видел - другие мужчины на неё смотрят, вести себя немного загадочно, чтобы он заподзревал и испугался Вызвать его на ревность. Ему чего-то нехватает и это может далеко зайтти.
Татьяна Ч Все правильно,но ей сейчас немного не до этого...у нее грудной ребеночек...
Поговорите и выясните у свояка что он намерен делать? Он тоже вас видел, для него вы так же неожиданность и неприятность. И поставте в известность, о том что вы не собираитесь портить с сестрой отношения и вынуждены ей все рассказать или это он сделает сам. а там пусть как хочет пусть и выкручивается. Вообще то мужчины от природы полигамны. Это самцы которым необходимо побольше разбросать своего семени. А женщины моногамны- хранители очага, детей. Так что если не будет этой, появится другая.
молчать,. . молчать, и ещё раз молчать. никогда не вмешивайтесь в чужой семейный конфликт. останетесь виноватой 100%.
Не выходить замуж\
ну полюбому всё откроется в будущем и зачем думать и волноваться о этом моменте скажи правду но так чтоб рядом с твоей сестрой был кто то ещё ото малоли мож её муж захочет её избить из за этого ибо все мужики козлы\а твоя сестра полюбому будет тебя винить если у неё характер такой.
Короче лучше рассказать О. о
Юлия Цой Это неправильно.Так с горяча никто не делает.
Ситуация конечно у вас не из приятных. Тут что-то советовать-неблагодарное дело. Мне кажется вам надо сделать вид, что вы ничего не видели.
Святая ложь во имя спасения семьи вашей сестры. А с мужем сестры надо просто поговорить и пригрозить, что если он не прекратит свои похождения, то вы расскажете всё сестре.