Психология

А Вы научились забывать плохое?

Macha Неваша
Это трудно сделать самой. но с Богом это возможно! Не забывая плохое. не может наступить хорошее. Потому что "плохое"будет разрушать грядущее. Я могу признаться. что Бог помог мне в этом. Это не дорого обошлось-просто я доверила себя и свою жизнь Христу. А Он изменял мое сердце. мои мысли. Это происходило постепенно. Спасибо за вопрос!
Катя Сейранян
Лучший ответ
Macha Неваша Снимаю шляпу перед Вашей силой веры и Вашей мудростью! Спасибо за понимание.
Пока нет, к сожалению, а очень хотелось бы не притягивать к себе подобный негатив.
Прощать и Отпускать.. . освобождаться.. . Почти Да..) )

Освобождение приводит к Осознанности...))
Елена Пилипук
Умение это несомненно полезно, полезно для эмоционального, а, следовательно, и физического здоровья.
«Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Господь“» (Римлянам 12:19). Отдавая всё в руки Бога, мы убережем себя от ненужной боли, ярости и насилия.

Вот еще хорошие слова: «Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми» (Притчи 3:3—6).

Я не могу сказать, что научилась прощать и забывать плохое на все 100%, наверное, это невозможно, но близкие (лучшая подруга, муж и мама) говорят, что я очень изменилась за последние лет 5. Виной тому переоценка ценностей, переосмысление своего мышления и избавление от стереотипов поведения.

Обижаться и припоминать плохое - это ведь тоже привычка. Плохая привычка. Так почему бы не избавиться от неё и не заменить её хорошей привычкой - размышлять в позитивном ключе?

«Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8)
Aigerim Shakarim
Macha Неваша Спасибо!
обошлось дорого, прешлось менять позициию осознания (вобщем менять прошивку в мозгу) полезно - да, перестаешь растрачивать энергию на всякую ерунду.
Лана Лана
научилась пропускать плохое мимо себя.... так что и помнить нечего....
Marina Maia
Я научилась не замечать плохого.
Иногда бывает... там помню, здесь не помню, это о плохом... т. е. по разному -)))
Нет, я злопамятное и мстительно существо.