Психология
Как научиться запоминать только хорошое и забывать плохое?
Кто скажет комплимент, кто-то оскорбит. Вот почему некоторым людям удается помнить только комплименты, а другие зацикливаются на плохих высказываниях в свой адрес?
само придет
Вы и так это делаете постоянно. Равно как и все остальные. Таково свойство памяти. Она даже в плохих событиях выставляет на первое место забавное или интересное. Хотя когда все происходило оно воспринималось совсем не так радужно. В общем все что Вы уже пережили хорошо хотя бы тем, что оно Вас не убило. А вот то что ждет впереди вполне таки это может сделать.
Вот только последствия у такого свойства памяти не лучшие. Сравнивая то что они помнят о прошлом и видят вокруг, люди постоянно убеждаются в том, что мир становится всё хуже и хуже. немного поразмыслив они почему то вместо того что бы догадаться о том, что помнят о прошлом больше хорошего чем плохого, просто делают заключение на основе " наблюдаемой ими динамики и заявляют чти миру скоро конец и его ну вот немедленно надо спасть, что подчас и пытаются делать всем во вред.
Встань на путь блаженной.
Просто почаще вспоминать о позитивном в своей жизни.
Всех заботят только они сами. Так же, как и вас.
Да ладно вам.... все люди помнят и плохие высказывания... потому что они больнее задевают и остаются в памяти....
это чревато плохими последствиями. банальный пример - укололи палец иголкой, больно. второй раз намереваются уколоть - человек отводит палец... просунул голову в дырку в заборе - дали по голове палкой, второй раз туда совать уже не будет...
не слушай. думай
наш УМ так устроен, он помнит только плохое... редко когда добро вспомнит
В комнате где вы находитесь большее время прикрепить на стены красивые, цветные картинки, фотографии с изображением того, что для вас приятно. И постоянно думать о хорошем.
Быть в хорошей обстановке с хорошими людьми и ты будешь забывать плохое.
если ты оптимист или пессимист и запоминаешь соответственно. первое если менять - менять именно свои взгляды, а с ними и восприятие што запоминать изменится.