Психология

Можно ли научиться забывать неприятные моменты которые были в прошлом?

Мало того, можно их помнить с благодарностью, потому что любая неприятность - это опыт - сын ошибок трудных. Опыт помогаем нам в сегодня не делать тех ошибок, которые могут эту самую неприятность доставить.
Ангелина Изатова
Лучший ответ
Татьяна Смирнова У меня случилась такая ситуация, была драка на меня и моих 2х друзей налетели неруси и отмахали их я смылся с места драки . Так вот я как то забыл об этом (это было месяца 2 назад) и вот как только что то напоминает об этом проишествии то мне становиться как то неприятно это нормально или нет? как считаете ?
Можно всё. Захочешь - не станешь об этом думать.... Живи новым и старое постепенно отойдет на второй план.
а зачем... можно просто не переживать о них но помнить стоит.. опыт как никак..
Проще найти или придумать пользу, которую эти моменты принесли, вплоть до того, что без них жизнь была бы отвратительной
эти моменты (мысли, эмоции) занимают какое то пространство внутри ума, нужно это пространство заполнять положительными мыслями, эмоциями, таким образом, новое вытесняет старое. Но лучший эффект в том, что бы понять что на самом деле значили эти моменты, какой урок несли, чему хотели научить, понять. И тогда ты просто отпускаешь их, и это не повторяется.
Лида Цыля
Татьяна Смирнова У меня случилась такая ситуация, была драка на меня и моих 2х друзей налетели неруси и отмахали их я смылся с места драки . Так вот я как то забыл об этом (это было месяца 2 назад) и вот как только что то напоминает об этом проишествии то мне становиться как то неприятно . вы считаете можно вынести как йто урок из этой ситуации ?
Если вы научитесь их забывать, то вам пипец. Если научитесь к ним легко относиться и прощать, то вы в раю.
Да.

1. Как можно меньше реагировать. Чем меньше реакция, тем быстрее забудется.
2. Простить. Пусть притворно сначала, через силу. Но потом по-настоящему.
3. Не концентрировать своё внимание вообще ни на чём.
4. Концентрировать своё внимание только на молчании.
если ты их забудешь то не ощутишь хорошего в настоящем....
Можно, но это очень сложно