Психология

Если пожилой родитель содержит своё неуптёвое 30-летнее дитя, не желающее работать, то можно ли сказать, что...?

... что сам родитель просто пошёл по лёгкому пути. ..что ему проще всю жизнь идти на крупные затраты, чем менять самого себя и переступать через свою гордость и искать по-настоящему конструктивный диалог с неудавшимся чадом? Ведь в непутёвости его глупого отпрыска есть и доля его родительской вины.
Родитель ленив и глуп. Уступить орущему чаду проще чем проигнорировать или по сраке врезать. Так и жил родитель, уступал в 5, уступал в 10, уступал в 15, а в 20 понял что его чадо ни куда не годно и ни к чему не приспособлено.

Но это еще ладно, а бывает по другому. У 17 миленькой девочки (ангелочек, бля) следователь спрашивает:
- зачем ты маму убила? (17 ножевых ранений, больше половины несовместимые с жизнью)
- Хотела с друзьями в кабак сходить, а эта сука денег не дала! Я взяла, а она у меня отбирать стала.

PS Среди мам существует расхожее мнение, что папы к детям более жестокие. Это в корне не верно. Папе ребенка жалко даже больше чем маме. Только папа думает не только о том, что с ребенком будет сейчас, но и о том что будет завтра
Диана Аюпова
Лучший ответ
тут львиная доля родительской вины
Так в чем дело-то? ! Надо отпустить его с миром и все.
А почему мне слово Путёвый Птина напоминает.. .
= причём РЬЯНО!! ! КОНКРЕТНО!!! .

Может потому что - ТАК и Россия? содержиться?. .
А вот почему говорят : Не судите. . да не судимы будете ?! (Потому что причин-то Вы не знаете! А в них может грехи предков заключены. . которые родитель. . избывает. . О, как бывает !)
Не доля а 100%.
Alesya Fisenko
А почему собственно и нет? Если любишь детя, можешь содержать его, оставив средств для безмятежной жизни, почему бы не дать оттянуться по полной любимому чаду, в истоме безделия? Трудоголика и ответственного мужа, для того, чтобы ему сели на голову выростить надо? Чтобы он отдал свою жизнь на благо общества? Кому надо?.. Другое дело, что такой образ жизни рождает пустоту в нём самом.. Но об этом я могу его предупреждать, оставляя выбор за ним. Тем боле, что и у порядочных мира сего, душевные ломки обыденное дело.. Так же напоминая, что я не вечен...
Одно знаю точно! - Это непутевое дитя 100% будет обвинять своего родителя в своей никчемности, будет обвинять его во всех своих неудачах. Брать его деньги и обвинять, снова брать деньги и снова обвинять.
Анна Ривняк
Видимо баловали много, вот и результат.
Умнеть никогда не поздно. Ломать себя бывает больно, но необходимо.
Adina Serik
Грехи детей - это ошибки их родителей.
Викуля Кишкина
это вы 100%правы) поклон вам)
Лучик Солнца