Психология

Как помочь другу, который наотрез отказывается от помощи?

Леночка ***
Не просят, лучше не лезть.

Благими намерениями, как говорится...
Елена Гогорева
Лучший ответ
Леночка *** Наташ, я это понимаю.
Он в той ситуации, в которой я был, примерно лет пять назад
Честно, не хочется, чтоб он встретил те же грабли, что я в свое время встретил
помочь незаметно.. . при желании это можно устроить
оригинальный подход следует иметь ко всему.
Навязанная помощь - вред.. .
Нужно согласиться с другом, раз он отказывается...
Не мешать.
А)
Антон )))
Главное, не навреди своей настойчивостью.
А вы понимаете, почему он отказывается от помощи?
Леночка *** Слепая вера в....в то, то однажды он станет на ноги.
Не один год знакомы
если ему действительно нужна помощь, то оказать её так, чтобы он не знал от кого она)
Ирина Суслина
Мы не знаем всей ситуации, а Вы просите совета. Если он обойдётся без помощи - не мешайте,
если же видите, что ему будет только хуже, постарайтесь незаметно убедить его:
есть масса приёмов: манипуляции, похожие истории, личный пример из жизни.. .
если задан вопрос, Вы уже ему помогаете, да, хотя бы своим участием...
Если человек отказывается от помощи, значит ему не нужна помощь, не настаивайте и не мешайте ему.... Просто верьте в него....
Nana Morohiya
Не делай другому чего себе не желаешь. Вот ты бы был в его ситуации принял бы помощь?
Леночка *** Был.
Вот и не знаю, что делать
Настаивая на помощи, вы лишаете его самостоятельно найти выход. Просто начните искренне в это верить и говорить ему, что теперь то вы уверенны на все сто, что у него всё получится. Но если вдруг у него не выйдет, то он сам попросит помощи.
проследить как он все решит сам.
Оля Иордан