Не просят, лучше не лезть.
Благими намерениями, как говорится...
Психология
Как помочь другу, который наотрез отказывается от помощи?
помочь незаметно.. . при желании это можно устроить
оригинальный подход следует иметь ко всему.
Навязанная помощь - вред.. .
Нужно согласиться с другом, раз он отказывается...
Не мешать.
Главное, не навреди своей настойчивостью.
А вы понимаете, почему он отказывается от помощи?
Леночка ***
Слепая вера в....в то, то однажды он станет на ноги.
Не один год знакомы
если ему действительно нужна помощь, то оказать её так, чтобы он не знал от кого она)
Мы не знаем всей ситуации, а Вы просите совета. Если он обойдётся без помощи - не мешайте,
если же видите, что ему будет только хуже, постарайтесь незаметно убедить его:
есть масса приёмов: манипуляции, похожие истории, личный пример из жизни.. .
если задан вопрос, Вы уже ему помогаете, да, хотя бы своим участием...
Если человек отказывается от помощи, значит ему не нужна помощь, не настаивайте и не мешайте ему.... Просто верьте в него....
Не делай другому чего себе не желаешь. Вот ты бы был в его ситуации принял бы помощь?
Леночка ***
Был.
Вот и не знаю, что делать
Настаивая на помощи, вы лишаете его самостоятельно найти выход. Просто начните искренне в это верить и говорить ему, что теперь то вы уверенны на все сто, что у него всё получится. Но если вдруг у него не выйдет, то он сам попросит помощи.
проследить как он все решит сам.