Психология

Чем помочь другу который сутками читает веды и много еще чего не понятного, не с кем не разговаривает на улицу не ходит?

Бесполезно. Он самозомбировался.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Ни с кем по улицам не шляется? Составьте ему компанию в этом чтении.
Почаще заходите к нему в гости и рассказывайте о происходящем. даже если он не особо слушает и Вам последнее время откровенно не по себе в его обществе. Не оставляйте его одного с его увлечением. Отвлекайте. Хорошо действует вкусная и обильная пища. так что можете приносить с собой что то такое и побольше. У сытого мысли на такие темы, как то не особо направлены. Хочется расслабившись подремать или лениво потрепаться ни о чем. Вот и пользуйтесь. Не забывайте его приглашать к себе или куда либо еще сходить. даже если он отказывается. вот 10 раз откажется. а на 11 согласится.
но он не просит помощи
увлёкся бесовщиной - эзотерикой
это бывает надолго
а чем это хуже
матугания. курения и бухалова...?
а у друга выхода в сеть нет?
только у тебя есть?

как это друг ни с кем не общается?
вдруг он в "ответах" сидит и тролит темы напропалую. . а ты его несправедливо молчуном считаешь

у ведистов, кста, в сети тоже ресурсы есть
если он в веды погрузился, то подобное к подобному - на ведисткие ресурсы потопает

селя ви
в современности часто в мир выходят виртуально (не выходя из дома)

сей ресурс "ответов" тому пример
знакомо, Откуда он их взял то. Сходите на проповедь с ним. иногда очень помогают словами. О том, кто ее читать будет, можно из интернета узнать. Мне рекомендовали на китай городе, что ли ...помогло в чем то. говорят хорошо и просто. А то и предложите ему пожить в монастыре большом. Очень Хвалят в Киеве. с прихожанами. они там помогают готовить, мыть, убирать. многие просто окрыленные приезжают.
Если друг, то разговор
попроведуй друга, плавно переведи беседу в нужное русло ( и постарайся его услышать) затем, приведи убедительные доводы (если они есть) он послушает Вас...
Esther X.
А он разве нуждается в помощи? Оставь его в покое...
помоги себе... оствь в покое того, кому хоть что тор интересно))
он просветляется)
не мешай ему
что за веды то?
Zhuldiz Mukan