Психология

как вы воспримите фразу (далее внутри...)

- Что правда на самом деле? - переспросил Чапаев и опять закрыл
глаза. - На этот вопрос ты вряд ли найдешь ответ. Потому что на самом деле
никакого самого дела нет.
- Это как? - спросил я.
- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского
коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная
бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог
взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается
революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал
среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за
саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой
все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с
большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за
коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его
спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной
деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько
безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать.
Яна Тимофеева
Лучший ответ
...фраза неоднозначная... ) Чтобы судить о ней, нужно знать ситуацию при которой все это было произнесено... ) И кем... ) ..улыбался ли человек или это был едкий сарказм....
смотря, как будет НАСТРОЕН ..собеседник) )
если на одной волне - будете с удовольствием продолжать.. этот "сон"..)
ну... а если нет.. . -ответ Вы знаете!) )
Кстати, всё, о чём Вы спросили, можно воспринимать как... некий Тест на.. . Совместимость!..))
Оля Бондаренко
Восприму с пониманием. Я тоже придерживаюсь подобной точки зрения)))
Олеся *****
Смотрю кто и при каких обстоятельствах.. .
Если ко мне на улице незнакомый человек подойдет и так скажет - посмотрю как на ненормального.. .
Если кто-то из знакомых - тут уже будет над чем подумать.. . и чему улыбнуться)
Бану Ашимова