Психология

Всегда очень не хочу уезжать из дому, даже на две недели. Прямо такая тоска перед самим отъездом, что хоть плач.

Kristina Tonolli
Возьми все необходимое и ехать будет легче.
Мария Бойцова
Лучший ответ
У меня наоборот.
сначала не хочется уезжать, а когда уехал, то не хочется возвращаться обратно.

Хуже всего всякие долгие переезды, лучше сидеть на одном месте и не парится.

У тебя просто слишком сильная одержимость существованием и очень сильная привязанность к одному месту.

Как определить есть привязанность или нет?
Очень просто: когда ты теряешь объект привязанности, тогда возникают сильные страдания.

В твоём случае привязка к дому, когда живёшь не ощущаешь, а когда уезжаешь, тогда привязанность проявляется и ты страдаешь.
Это очень плохо!
Мы все на этой Земле Гости и должны рано или поздно покинуть эту Землю, этот мир.
В твоём случае когда придётся покинуть этот мир - твоё состояние будет просто жалким.
Поэтому мой тебе совет: медитируй на непостоянстве всего сущего: на болезнях, на старости, на смерти. .
Смысл человеческой жизни взять под контроль свои чувства и эмоции, максимально подготовится к смерти и последующему перерождению, чтобы всё вплоть до мельчайших подробностей прошло как по маслу.
В этом случае ты сможешь счастливо прожить эту жизнь и после смерти перевоплотиться в Высших мирах мироздания.

Дерзай!
просто вы человек который очень Любит свой дом, вам сложно отрываться от дома, дом для вас как часть вашей жизни.
мне кажется, Это Нормально.
я скажу честно, такая же)) )