Я хочу понять все грани этого понятия.
Сексуальная женщина - это та, которую желают мужчины?
Если смотреть на ситуацию с точки зрения патриархального мировоззрения, то.. . Ценность женщины в такой системе - это красота и сексуальная привлекательность, поскольку мужчина, в большинстве случаев очень зависим от этого. . Т. е. женщина, собственно говоря, и жежет манипулировать мужчиной через секс. В патриархальной культуре, чем красивее женщина, тем больше у неё возможностей, поскольку красивая женщина владеет членом мужчины.
Так вот.... вопрос мой вот в чём. сексуальность - это качество, порождённое патриархальным мировоззрением и актуально только в рамках этого мировоззрения? Либо я слишком узко мыслю и сексуальность - это более глобальное понятие? Если да, тогда что это?
Психология
Что такое сексуальность?
Я думаю, что привлекательность женщины оценивается мужчинами. То есть, как мужчина оценит её, такая и будет сексуальность. А иначе, зачем нужна сексуальность?
Если рассматривать женщину отдельно от мужчины, то нет никакой сексуальности. Кто оценит эту красоту? Другая женщина? Красота - это понятие субъективное. Красота - это чьё-то мнение об этом, чьё-то восхищение.
И зависимость мужчины от этого не такая абсолютная. Им нельзя манипулировать. Не получится. Он может пойти конечно на поводу у женщины, но не потому что он раб этой сексуальности, а потому что он желает этого. Он сам желает.
Это природная стихия в женщине... ощущается, распространяется и притягивается.. Она может быть спящей, или разбуженной, но это природа
Наталья Бардонова-Найбич
как это проявлятся физически ?
Сексуальность - это набор качеств, это образ, взгляд, поведение, речь.
Наталья Бардонова-Найбич
каких именно качеств?
sex - это по-английски пол. Сексуальность - это выразительные признаки своего пола. Всё просто до смешного.
Наталья Бардонова-Найбич
Признаки своего пола - это что имеется в виду?
Выраженность вторичных половых признаков?
Какая разница в какой системе координат женщина манипулирует мужчиной с помощью секса?
Это общеизвестный факт в любом мировоззрении.
Да, это глобальное понятие и очень простое.
Но бывает у женщины появляются мозги и культура, и тогда с помощью сексуальности мужчина создает Великое.
Сексуальная женщина - женщина с физиологическими проявлениями, свидетельствующими о ее здоровье и предрасположенности к деторождению, которые с течением времени стали называться красотой. "Патриархальное мировозрение" тут не причем.
Сексуальность зарождается внутри. Если выпустить - распространяется, если сдержать - рождаются демоны.
)))манипулировать)) ржу) ) сексуальность - это то, насколько ты вызываешь желание трахнуть тебя и не более)
остальное - по-другому называется))
Это субъективно. Для здорового, голодного и горбатая как принцесса :-)), а для больного или сытого любая раскрашенная как дрова.
это либидо женщины, попросту говоря. Её энергия, желание, какое-то интуитивное понимание секса, любовь к сексу, высокая половая потребность. Никак не связано с внешней привлекательностью.
А то, что пишут про внешние характеристики - это сексапильность - умение ВЫГЛЯДЕТЬ сексуальной, что не обязательно говорит об истинной сексуальности женщины.. . можно выглядеть привлекательно, вызывать желание и быть деревянной на самом деле.
[ЛЮБОВЬ=БОГ]
сексуальность есть
притяжение форм*("подобий"!),
"как" "нижнее" проявление
Притяжения БОльшего. .
--
в Сотворчестве**("сегодняшнего уровня")..и мы, люди, даём Этому определения***("Основной Инстинкт".."плодитесь и размножайтесь"))
соответствующие Пониманию
нашему****(-красоты?.. -ПритяжениЯ! )
...
[Эрот древнейший из богов.. а и -Юный.. ("Самый"))]
"кому и кобыла невеста"
..-о "грАнях"))
сексуальность есть
притяжение форм*("подобий"!),
"как" "нижнее" проявление
Притяжения БОльшего. .
--
соответствующие Пониманию
нашему****(-красоты?.. -ПритяжениЯ! )
...
"кому и кобыла невеста"
..-о "грАнях"))