Психология

Фрейд был прав в плане психологии сексуальности или всетаки нетуда заехал?

В плане влияния сексуальности - прав во многом. В плане того, что абсолютно на всё это влияет в проявлениях человека - преувеличил.))))
Ольга К
Лучший ответ
НЕ все настолько дебильны, как он считал изначально....
Нина Федяева
Может быть, что и не туда. От Эдипа он углубился во времени до Моисея и не факт, что остановился бы на этом. Его остановила собственная смерть.
Он не туда заехал. :))))))))

Конечно он отец основатель психологии, психоанализа, ввел понятия бессознательного и сознания и т. д. .
И много всего интересного нам подарил. Но это не значит, что он во всем был прав.
Психология уже далеко скакнула. А люди многие на Фрейде зациклились.
Прав, прав...
Занчил в психбольнице, где орал - "Что я наделал!!! " Наверное не туда)))
фрейд прав, но он рассматривал и описывал уже более" запущенные" стадии, для того чтоб мы, бестолковые, это уяснили. а некоторые до сих пор буквально всё воспринимают. БУКВАРИ.
Юля Рекеть
В каждой теории личности есть доля истины. Благодаря теории Фрейдуа появились новые течения в псижологии.. Многие психологи, пытаясь оспорить или доказать его теорию, создали свои теории.
Но все надо рассматривали многогранно, а Фрейд зациклился на одном аспекте структуры личности...
Не нам об этом судить.. . но и по сей день многие (почти все) психологи используют знания, данные им на практике. . Фрейд великий человек))