Психология

а Фрейд был прав, как думаете???)))

Катя Дмитренко
Старина Фрейд я считаю прав в двух вопросах,
...что "ноги" наших поступков растут из детства и, что довольно часто наши оговорки (оговорки по Фрейду) происходят на подсознательном уровне - не случайно!) )
ну, а в остальном, всё что Он говорил уже давно его же ученики развеяли и опротестовали!))
Ирина Бельчик
Лучший ответ
Это всего лишь был дитя...))
..
.life_Is_Life. .
"Зиги! ты ничего не понимаешь в людях! ", говаривала ему его тётушка... .
....а он её не слушал.... и был прав... .
...и не прав тоже, иногда...
Почему же был, он остаётся правым - секс не последняя основа в отношениях людей :)
нет, в частности ассоциативного ряда в сексуальности во снах.. . почитайте Жикаренцева "Мужчина и женщина"
В конце концов он изучал психов, непонятно, почему его теории начали применять к здоровым.
Ирина Ефремова
Он параноик
Natali Tyrdimatova А что ж ты его в ответах лепишь, Риночка? :-)))))
Наглядное подтверждение мысли, что добро есть в каждом! :-)))))))
на все 100 %
Aidana !
Нет! Фрейд акцентировал внимание на ТЕЛЕ человека и его потребностях.. .
А еще у человека есть ДУША - и здесь ошибка Фрейда, он о ней забыл (видимо сам на уровне ТЕЛА застрял!) .
Сколько людей (не говоря уже о монахах, аскетах, верующих) -ставят чувства Любви выше полового инстинкта и не идут на поводу последнего.. .
А то что таких пока МЕНЬШЕ говорит о низкопробности нашего общества и духовной незрелости!
Скорее нет, чем да.
Не все в этой жизни нужно мерить сексом..
Все правы.
Pered ответом изучите Фрейда пожалуйста! И чтоб решать быть или не быть! Надо быть! Фрейдом!
на счет двух основных мотивов - сексуальное влечение и стремление утвердить собственною значимость - это точно. А то что все в нас - это животное влечение, инстинкт и сублимация, так до сих пор точно не понятно что он имел ввиду под влечением. Но ему бесспорно многие вещи были виднее, чем многим из нас.
Насчет сисек и писек (сексуальные отношения) - да, всё остальное, как логик матиреолист, уводит от истины, как и все серые
Фрейд - гений, хотя сам был довольно проблемным.
Mariana Busuioc