Психология

Что делать человеку без смысла в жизни? Искал не находится)) ) Ничего не хочется)))

похоже, ВАш смысл - поиск смысла. Тоже нормально)
Анна ********
Лучший ответ
аналогичная ситуация.... но мне 50..
..
поэтому из моего горького опыта
1. надо сбросить кандалы! !
полностью прекратить общение с теми, кто напрягает.. .
и что напрягает!
2. вспомнить себя!
что хотелось в детстве
что получается лучше, чем у других!
3. и разрешить себе жить по-своему, а не как считается правильно! !
=======
вообще-то люди законопослушны! и редко кого тянет на амораловку и на преступления....
Тут своим смыслом жизни не поделишься.
Да и не подойдет чужой тебе. Борись с апатией
Жить с удовольствием, а смысл сам приходит .
смысл в том, что вне жизни нет смысла, а жизнь даётся, чтобы найти этот самый смысл
Большинству людей это сложно понять, пока не потеряют свой смысл. Попробуйте антидепрессанты,
но осторожно-чуть-чуть. Половина мериканцев на них сидят. И закрепить полученный эффект. А ещё лучше-хороший психотерапевт.
пока просто жить в своё удовольствие, а там глядишь и смысл появится )
А почему вопрос в разделе психология?
Это вопрос к православному священнику, по месту жительства.
Попробуйте помочь кому-то. Потом ещё кому-нибудь. Потом на вас обязательно плюнут, а вы всё равно помогайте. Смысл жизни гарантирован (мало ли, вдруг понравится) .
P.S. Кстати, талантливы все, только не все свои таланты используют (как и в притче из Евангелия, откуда слово "талант" к нам и пришло.)
ММОРПГ в помощь, раз уж такое дело
у меня тоже нету. нужно существовать. но я имею желания.
Женись и заведи детей! Смысла будет!!!. невпроворот!)) )
Или подайся в религию. )
Если других талантов нету..)
Прочти труды философа Спинозы и узнаешь в чем смысл жизни.