всё, что пришлось прожить и пережить, - неоценимый опыт.
наверное, к лучшему ...для будущих поколений.
Психология
как ВЫ считаете.. . ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ?... или иногда стоит не верить это пословице
Только к лучшему!
Когда ЛУЧШЕЕ испарилось...
никогда... .
полный подвох определяемый нашей психологией по территориальности... .
у нас все оправдывается ..
даже смерть на миру красна....
у нас все оправдывается ..
даже смерть на миру красна....
да ..это Правда... остальное зависит от нас... Испытания - всегда по силам...
Анна Будина
Приветствую Друг!!!
Обычно доверяю народной мудрости - редко ошибается.
Скорее я считаю что выбраться можно из любого дерьма, даже если ты угодил в целый б***ский океан говна.
У каждго "всё, что ни делается" своё, поэтому и оценки разные.
«Это невозможно» - сказла Причина
«Это безрассудно» - сказал Опыт
«Это бесполезно – отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта
Крючки судьбы – входят легко, выдергиваешь с мясом
«Это невозможно» - сказла Причина
«Это безрассудно» - сказал Опыт
«Это бесполезно – отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта
Глупость. Оправдание собственной беспомощности перед неизбежностью.
бросили ребёнка на глубину
учиться плавать.
а он не может. страх.
паника. что будете делать?
может к лучшему, чтобы он утонул.
это мудрость.
Бог даёт по силам груз нести?
забирает кто то повально не справившихся.
необходимо разум включать и основательно.
учиться плавать.
а он не может. страх.
паника. что будете делать?
может к лучшему, чтобы он утонул.
это мудрость.
Бог даёт по силам груз нести?
В течении нашей жизни, мы очень часто слышим, что все что не делается - все к лучшему! Особенно тогда, когда происходит что-нибудь плохое или неприятное. Недавно я задумалась над этим вопросом. Я сама себе все время это повторяю, но решила разобраться, что к чему
Так вот, я замечала, что жизнь изменяется динамически. Т. е. случилось что-нибудь хорошее, то обязательно случится что-нибудь плохое или неприятное. Ничего не бывает вечным, любое состояние является временным! Это как кризис в экономике. После того, как я вникла и поняла, что это явление из себя представляет, то сразу провела аналогию с жизнью. К сожалению, то, что я поняла, я не смогу полностью передать словами, но, после каждого подъема бывает падение, и при этом, чем выше подъем, тем ниже и больнее падение. Ах да, эти явления неизбежны, после одного обязательно произойдет другое (т. е. после спада – падение и наоборот. Всегда должен быть баланс, золотая середина).
ну если ты на волне то да.
Это такая успокоительная пословица.. . в Кармическом смысле подходит, в бытовом иногда кажется, что нет. Есть еще: чем хуже, тем лучше...))
Да! Только человек очень трудно пережить этот момент "перелома". Но когда ситуация меняется, такое счастье испытываешь и говоришь себе" Ну, я и дура была, что так переживала! "
Все взаимосвязано.... Не зря появилась такая пословица.... Иногда люди не понимают что что то случилось к лучшему, только через какое то время они понимают это....
Сложный вопрос.
Пути Господни неисповедимы.
Бывает, что кажется не туда свернул, а в результате оказалось то, что надо.
Бог гораздо лучше знает, что нам нужно.
Пути Господни неисповедимы.
Бог гораздо лучше знает, что нам нужно.
Однозначно так!
лучше верить
ВСЁ проходит... и ЭТО -ПРОЙДЁТ!!!
Я думаю она всегда срабатывает, только нужно время чтоб в этом убедится
Анна Будина
Добрый Вечер!!!
Именно вера в эту пословицу, не дает отчаяться в тяжелую минуту.
Верить. Просто в результатах надо искать позитив, даже если это плохой результат.
Не верь это глупость