Психология

Красота от дьявола ...или от Бога ?

Waljuschka 7
Бог не создавал красивые вещи, он создавал совершенные вещи. В природе не существует красивых и некрасивых вещей это человеческие понятия.
Алина Рафикова
Лучший ответ
......... .......... как то не очень наш мир тянет на совершенство, законченность...один человек чего стоит , а вот человеческая способность видеть ,чувствовать красоту вложена в него Свыше и отражена в его понятиях
От косметолога и хорошего мужчины рядом ))
Человек создан по образу и подобию... -все от Бога´=)
От природы!

Привет!
Waljuschka 7 Привет )
от выбора :
Бог или дьявол

sl
Waljuschka 7 Привет, Слава.
и Бог и Диавол — две стороны одной медали.. .
большинство ж — видит ее профиль.. .
но под разными углами...
Рая Великанова
(Ни фига себе сколько оценок.. )
Это ж сколько народу сразу себя в красавцы определило!!!.
Жанара Есова
Красота Божественна )
Elya Garipova
От Бога, конечно, дьявол всё только портит...
Алена Судак
от природы.
Натали ***
Это след присутствия Бога в объекте.
Всё от бога.
Лиза Башинская
От своих усилий. А так конечно хотелось бы сказать - от Дьявола)
Waljuschka 7 Здравствуйте )
Красота от папы с мамой, другое дело как ней пользоваться.
Красота, конечно, от Творца.
От Бога красота, но как же часто
её к себе склоняет дьявол
ему служить и соблазнять собой.
Bisia Mashaikova
Вы чертовски красивы! !
Вы - БОЖЕСТВЕННО красивы!!! !

выбирайте сами... )

думаю, зависит от объекта красоты, одно точно от дьявола, все остальное - от Бога!
Waljuschka 7 Добрый вечер )
Бога нет - это медицинский факт. Дьявола, кстати, тоже. И красота - понятие субъективное.
от обоих
от природы и родителей.
Красота от природы)
в рв бы спросить
Waljuschka 7 Я боюсь, там больно бьют )
от выражений: "Красив как бог". "Дьявольски красива".
Юлия Анохина
КРАСОТА того же корня, что и КРАСка. КРАСОТА часто есть покрытие того, что есть, т. е. истины. Этим главным образом этим занимается искусство. ЕСЛИ красота не покрывает ИСТИНУ она от Бога, а ЕСЛИ "покрывать позолотой" значит лгать - Бог не лжот.
ВСЁ от БОГА и дьявол тоже.
от Бога... но переросла себя в современном обществе..
От своего отношения к жизни
Лена Ковалёва
красота от Бога .а вот сфабрикованные стандарты, гламур, "косметика" - от дьявола.... дьявол в соблазне догнать и перегнать , "срезать" угол - укоротить дорогу к истине, добру, красоте ...а кажущая широкой дорога уводит от Бога а вот узкая, трудная - к Богу
..
от Бога и только от Бога.
Лариса Асеева
Красота понятие абстрактное. Есть внешне не красивые люди например известный актёр советского кино Владимир Басов или француз Жан Рено, однако им удалось создать привлекательный образ и своим обонянием - что не мало важно они снискали популярность и уважение поклонников и не малую часть обожания. В некоторых примитивных племенах Африки или к примеру Южной Америки красота может зависит от формы черепа, как известно эту форму намеренно стараются заполучить при помощи двух дощечек. В племенах красота так же может зависеть от формы шеи у затылка вернее какая именно причёска будет в этом месте на голове и насколько будет это место открыто для обозрения - человек может быть подобен лучшим атлетам но с неправильной причёской будет считаться у некоторых племён настоящим уродом. Кастовые системы известные в прошлом так же накладывали ограничения. А о красота в средних веках вообще коренным образом отмечалась от сегодняшних стандартов - в моде были толстяки и толстушки. Так что в обществе главенствует своеобразная мода и предубеждение на красоту. В отношениях же прежде всего необходимо обоняние. Проходилось мне слышать жалобы приблизительно следующего толка : "Я молодая девушка, красива и стройна но нету молодого человека у меня. Молодые люди боятся со мной заговорить и подойти... Уверены что я не одинока. " и т. д. В таких случаях необходимо проявлять собственную инициативу. Как организовывать отношения это иной вопрос, но что касается красоты проявление её божественно вспомните её божественную покровительницу Афродиту.
Красота = высшая целесообразность
Красота это дар.. за которую приходится очень дорого расплачиваться...
*=
*dashyushka =)
Только от Сатаны