Психология

Если все от бога, то дьявол - тоже от бога?

Дьявол преданный раб Бога.
Юлия Байгузина
Лучший ответ
Гаврилова Марина приятно слышать подобные ответы. но куда же подевались церковники? что-то они молчат)
Люцифер (Ангел Света) , до поры до времени был любимцем Господа Бога....
Так это братья по крови
Alina Silina
бог - это автоматическая служба вечного идеала, а дьявол - это начало и конец=дуальность.
Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник. Пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью. Для иллюстрации: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону братьев и сестер. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором.
Айым Уаткан
кто их мама?
Айым Женис Кызы
Alina Silina Тётя САРА, а их правнуки КомиСАРЫ
Вся наша жизнь - кино. Автор сценария - Бог, режиссёр - Дьявол.
Елена Лата
от него, родимого
Без разделения, дуальности - не было бы Творения, так что дьявол - исполнитель Воли Творца, играющий свою роль в Игре Мироздания на определенных уровнях. И думаю, совсем не похож на своего тезку из авраамистических текстов))..
"От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь. "
Как только человек начинает делить ВСЕЛЕННУЮ по дуальному принципу ему настаёт рындец, как личности.
естественно! что бы веселее было ! )))
Ленуська ))*
Дьявол творение Бога, он раньше был прекрасным ангелом. но гордыня....