Психология
А вы случаем не подскажите, что за. . мудак придумал отделить Добро от Зла? Плохое от хорошего? Бога .. от Дьявола)
Во-во, абсолютно согласен!) ) По-моему религия в некотором смысле и есть зло, ибо она искажает представления о реальности.
Это и остается до сих пор, или просто будет нарушен баланс, все рассчитано именно так, что бы всего было поровну, а баланс то уже нарушен во многих сферах Человеческой жизнедеятельности, непорядок:)))
какая вы умная
Те, кто ищет в этом выгоду.
Его звали звали Афанасий - старший сын Адама по бабушкиной линии
Это как магнит - он един, а полюсов два + и - !Так же и Бог - был добрым, людей создал, а потом - бац!!!. и всех утопил!
нет счастья без боли, нет правды без лжи.. .
к сожалению, лишь на контрастах можно понять всю прелесть
ну попробуйте соединить, то есть признать равными двух человек.
Один - маньяк, убивающий маленьких мальчиков. Ему нравится вид освежеванной плоти. Своих жертв он сначала как бы отпускает, дает надежду, а затем перерезает сухожилия на ногах, чтоб не сбежали, свежует живьем. Из трупов делает разные "скульптуры", создает целые композиции этакие живописные "башни" . Восхищается, продолжает творить свое искусство. Он создает свою пьесу из криков ужаса, боли, играет её для Бога, создавшего этот мир таким какой он есть, а плоть и боль столь прекрасными и красочными.
Теперь посмотрим на другого человека. Он любит слушать классику, читает книги, потихоньку сам пишет небольшой роман о природе. Да, он в действительности много времени проводит на берегу реки, что протекает недалеко от его дома. Ему нравится смотреть как мирно и спокойно течет вода. Иногда он собирает разный мусор, что выбросило на берег: пакеты, жестяные банки или же куски пенопласта. Занимается рыбалкой. хоть ни разу не поймал ни одной рыбешки, ведь ловит он на пустой крючок. Всю свою жизнь он посвящает созданию стабильности в этом безумном мире: в своей душе, на берегу этой реки, или в душах других людей, по возможности помогая им советом и делом. Любит детей.
понятия добра и зла созданы чтобы отличать два начала. Мы даже можем поменять их местами, например, сказать, что маньяк есть добро, однако всегда будет существовать его антогонист. Разумеется вещей- чистых зла и добра нет. однако всегда есть видимые пропорции
3-е измирение-наша среда обитания
люди стремились создать себе комфортные условия для сосуществования и у них получилось, вроде
а зачем оскорблять? за неимением доказательств? вы сначала докажите, что ваша точка зрения единственно правильная. я вот, например, сделал добро, считая, что это добро, основываясь на своё мировоззрение, вы считаете, что я сделал зло, основываясь на своем. Кто прав и является ли это доказательством, что добро=зло или нет не того и не другого. Или значит, что человек сам решает, что есть добро и что есть зло и не является ли в таком случае он богом?
Сам Дьявол, потому что он первый среди всей божественной свиты поднял эту идею.
ум придумал. он не может познавать не разделяя
Добро и зло, Свет и тьма, Плюс и минус - это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ одного мироустройства, они не тождественны.
Мусульманский Аллах - хуже любого дьявола. Почему его придумали таким жестоким...
Любовь Варакина
спросите у какого нить козломасульманина))