Психология
Вопрос психологу или человеку реально готовому помочь....
Знаю что уже несколько лет надо сходить к врачам.... Буквально по всем вопросам.... Вечно жду что кто то со мной сходит, возьмёт инициативу-мама, муж.... Т. к. сама всегда была готова помочь людям.... Но увы никому ничего не надо.... А мне то лень, то встать пораньше не могу, то страх мешает.... Даже физически что то тяжело сделать по дому.... Как себя заставить-не знаю.... Хочу пойти на какие то курсы-боюсь что не получится.... Хотя вообще достаточно общительный человек, люблю новые знакомства.... Боюсь договариваться с людьми, думаю что что-то напутаю или не смогу правильно ответить.... Сейчас в декрете, самое время чем-то себя занять... Но не могу.... Скучно.... От мужа поддержки нет, что ещё больше усугубляет настроение, обговаривать с ним-бесполезно.... Что можно придумать?
Дайте себе разрешение что имете право на ошибку. Начните то что задумали несмотря ни на что. Вы не хотите нести ответственность за себя и перекладываете ее на близких. А люди тянуться помочь уже сильным, так заведено в природе. Покажите себя сильной радостной оптимиской, любящей свою жизнь и себя. И все вокруг захотят Вам помочь не успев Вы подумать.
Любовь Яковлева
Да,Вы правы....Но на данный момент хочется почувствовать хоть маленькую,самую маленькую инициативу с чьей-то стороны....
Полная расслобуха, нужен толчёк, стресс, какая то реальная и острая необходимость и Вы включитесь.
Любовь Яковлева
Ну чтоб их получить -мне нужен хотя бы ещё один человек....
Восстановите отношения с Отцом
Луиза Речапова
Небесным? )
Любовь Яковлева
Со своим??Его уже нет и он бы не помог....Если Вы имеете ввиду Бога....Я не разрывала отношения....
пересильте свои страхи
Любовь Яковлева
Мне тяжело самой это сделать....
Описанное похоже на непризнавание жизни и себя и на нежелание от этого действовать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Любовь Яковлева
И что можете посоветовать?
На своем примере могу сказать, что ни к чему хорошему это не приведет. Мне тоже было лень идти к стоматологу, не была 3 года. Итог: 3 удаленных зуба, и куча времени и денег, потраченных на лечение. Забота о своем здоровье это прерогатива самого человека, а не его окружения. Вы хотите, чтобы кто-то взял на себя инициативу, и тут возникает вопрос, почему Вы не хотите взрослеть, и боитесь брать на себя ответственность за саму себя?
Любовь Яковлева
Мне или лень или я боюсь,я не хочу чтобы кто то всё делал за меня,но хочу видеть что это тоже кому то нужно...Просто малейшая моральная поддержка....
Вы перестали верить в себя это плохо, но чтобы вновь стать прежней нужно бороться с этим, пока не стало куда страшнее, мой Вам совет сходите к психотерапевту ( бояться не надо, Вы не одна таких много ). побеседуйте о своей проблеме, он Вам даст правильный совет и направит по верному пути, только так и ни как иначе .Желаю здоровья.!
Любовь Яковлева
Спасибо вам огромное.Надеюсь что это поможет....
Мне кажется не сильно Вам приспичило, что Вы ждёте поддержки.
Любовь Яковлева
Любой человек в малой или большой степени всегда ищет поддержки....
Вам стоит обратиться к психотерапевту.
Любовь Яковлева
И всё?
интересно, а куда мой коммент делся?
Любовь Яковлева
Напишите ещё раз....
Туленова Лаура
давайте я в личку напишу, а то могут опять удалить, я писала о психологической стороне вопроса
Туленова Лаура
я предлагала не психотерапевта, а психолога для начала
Туленова Лаура
ответила Вам в письме