Психология

к Счастью только через страдания и боль?... или есть другой путь?

Будь человек счастлив 24 часа 365 дней из года в год, он был бы самым несчастным.
Вот другой путь (потому что это жизнь) :
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
http://ru.thewayto happiness.org/
Маша Климушина
Лучший ответ
Скажите, а можно статус -кво? Когда и счастье и плату за него в виде разных там страданий не навязывать без спросу как рекламу, а в задницу посылавшему такое, а?
Только через сотни вопросов на Ответах... а как же иначе?
Natalija
Порой стала за собой замечать, что только так понимаю его истинную ценность. Возможно, что когда получаешь счастье вот так просто-это уже удача, везение, но они для меня как отдельная категория-подарок судьбы.
Анна Петухова
если без грабель, другая оценка. . это не СЧАСТЬЕ, просто халява.
Ильмира Ставер
Есть, через понимание.
Конечно есть другой, весь вопрос в терминологии.

Примите то, что есть сейчас за счастье!

Кто Вам сказал, что сейчас - это не счастье?
Странно слышать жалобы на сопротивление среды, страдания и боль.. . от порождения этого самого сопротивления.... единственного его следствия )))
А другой путь есть - давайте превратим сопротивление в танец.... чем бы нам ни выпало заниматься :)
через л-ю-б-о-в-ь..:)
Счастье это не страдание. состояние Души
в тебя гвозди забивают. а ты смеешься)
Nastya Vasilenko
Иной путь смахивает на коррупцию
А поймём ли мы на другом пути, что это действительно счастье ?