Человек часть животного мира. люди агрессивнее любого из животных. Агрессивность человеческой натуры прежде всего выражается в нарушении правил, установленных когда-то самими людьми. Животные от этой жизни ничего не хотят, они просто живут отмеренное им количество времени и умирают. Люди всегда стремятся к большему, они думают о будущем, чего животные лишены. Люди, в отличие от животных. стремятся к увеличению продолжительности жизни, стремясь к комфорту, они построили дома, завели скот, развернули сельское хозяйство. Животное, получив пищу, проявляет миролюбие, ему больше ничего не надо. Но человек никогда не успокаивается достигнутым, его гений устремлен в будущее. Для природы животные предпочтительнее человека, они не разрушают ее, не бурят скважины, не меняют ее первозданность. Люди же хотят быть сильнее природы.
Как людям удалось создать всю эту цивилизацию, которая их не сделала счастливее? Нарушая законы мира, нарушая законы человеческого поведения. И каждое новое открытие без промедления идет на службе военной машине. Можно сказать, что покуда люди не вырвались из состояния младенчества, детства или отрочества, они будут воевать, и в этих войнах развивались технологии. Религия это единственная сила. созданная нашими мудрецами. которая стремится остановить человечество в своем продвижении по пути развития технологии. Потому что технология развивается чересчур быстро, а взросление человечества идет очень медленно.
Психология
Люди это всего лишь разумные высокоорганизованные твари, но даже животные понимают что можно, а что нет, то кто вы тогда?
нелюди.
Презрели себя как Божье Подобие и забыли об этом насовсем, глупые.. .
Но не все такие, есть люди, которые выбрали себе путь вверх, а не вниз...
Животные живут на инстинктах.. люди еще и на эмоциях (забывается что можно. что нет..) . Мы более развиты. и чувствительны. Высоко. организованный разум имеет слабости.