Психология
Почему иногда Человек Разумный ведёт себя как Взбесившееся Животное??
Тут простыми словами не объяснить.. ну если совсем утрировать, то срабатывает защитный механизм на случай опасности.. у нас он не обязательно напрямую связан с угрозой здоровью или жизни. . мы придаём значение Любым неблагоприятным факторам. . психика человека - это сложные электро-химические процессы. . вот например почему человек посреди разговора вдруг взбесился, хотя шутка была сама по себе и безобидная. . тут виновата система сопоставления.. . полускрытая улыбка, которая ассоциативно вызвала воспоминание из детства, когда человека унизили или интонации, которые тоже пробудили случай из прошлого.. ну и т. д. можно дать интерпретацию на химическо-гормональном уровне, но это лирика..
Потому, что человек.
Ольга Сафронова
Ага...РАЗУМНЫЙ!!!!_)))))
значит первоначальная оценка "разумный" была необъективна
Инстинкты взяли вверх
Если человек разумный, и ЗНАЕТ как правильно поступить, это не значит, что у него нет чувств и он не поступит как он ХОЧЕТ.
Юлия Теплякова
Сегодня же напьюсь, буду петь песни в одинокой квартире, ругать себя за слабость и жалеть, что не могу ничего изменить...
Да потому что человек по сути своей и есть животное, обременёное интеллектом.
Причины в психике на данное время и не сразу понятно. Поводом может стать сущая мелочь, а далее понеслось.
Потому что "Человек разумный" часто пытается отделить себя от природы. и получает ответную реакцию от нее. Это можно сравнить с механизмом реакции имунной системы организма на появление раковых клеток. Потом существо, даже если оно называет себя"Человек разумный",все равно остается живым существом и имеет пожалуй даже больше шансов взбесится. чем любое другое живое существо.
Ольга Сафронова
Привет..))))
У нас +10)))Солнечно..тепло..ветер Юго-Западный...в общем супер..)))Весна пришла..))
Разумный человек не может быть взбесившимся животным. Он или взбесившееся животное или разумный человек. И то и другое одновременно быть не может...
ВЫ охотник ?
как Вы можете судить о поведении взбесившевося животного ?
Ольга Сафронова
Вы меня убиваете, своими умозаключениями...а по Вашему...надо ВСЁ ВСЁ пережить САМОЙ, чтобы о чём то иметь Понятие??
Когда разуму не дают реализоваться (внешние преграды) , получается что энергия уперлась и копится, дальше где тонко там и рвется
человек разумный имеет внутри себя животное, которое хочет есть, спать, размножаться и прочее,
это животное может брать верх, когда разум даёт слабину.
человек не или разумный или животное, он И разумный И животное (логика и воля, сознательное и бессознательное, физическое и астральное и т. д.)
Бота Нурсеитова
100 %. И на мой взгляд,нужно сознательно давать себе "выйти животному" иногда,когда это возможно по моральным взглядам окружающих.Что бы потом не порвалось,где тонко....
Потому что ИНОГДА чего только не бывает.