Психология

Тварь - это от слова творение или тварь, то есть животное?

Тварь-от слова сотворенная... творить. "Каждой твари по паре... " т. е. каждого вида по паре.
Анна Карташова
Лучший ответ
Это создание....
Елена Маненко
Это и творение и животное. Мы же не можем сказать на неодушевлённое творение ТВАРЬ))
А есть ещё У, ТВАРЬ! ..кухонная!! ! (улыбка!)
**
* *
Животное, как и мы. тоже творение божье.
Ruzanna Sahakyan
Ну так и некоторых существ с человеческим лицом называют
ТВАРЬ, и, ж.

1. Живое существо [первонач. в религиозных представлениях — то, что сотворено богом] (книжн. устар.) . Когда вселенную Юпитер населял и заводил различных тварей племя, то и осел тогда на свет попал. Крылов. Всякий человек — живая тварь. А. Островский. || только ед. , собир. Совокупность всех живых существ (книжн. устар.) . Вся тварь разумная скучает: иной от лени, тот от дел. Пушкин. Мне тварь покорна там земная. Лермонтов. 2. Презрительно или бранное обозначение человека (разг. фам. , вульг.) . Тут просто хлыст надо, иначе ничем не возьмешь с этой тварью! Достоевский. — Наглая.. . тварь! потаскушка! Я покажу тебе, мерзавка. Лейкин. || только ед. То же — собир. Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь. Грибоедов. ◊ Всякой твари по паре (разг. шутл. ) — о смешанном, пестром составе какой-н. людской группы, толпы, общества [от библейского сказания о Ноевом ковчеге, в к-рый Ной взял с собой по одному самцу и одной самке от всех животных для сохранения жизни на земле после потопа] . Вагон битком набит: тут и дамы, и военные, и студенты, и курсистки — всякой твари по паре.
Ирина Бородич
Это зависит от того как воспринимать это слово! всегда по разному не зря сказали каждой твари по паре!