Психология

Можно ли избавиться от болезни с помощью аффирмаций?

Желаю успеха... Я работала с с аффирмациями и только благодаря им во мне в трудное время активизировалась Воля к ЖИЗНИ которая к тому времени уже сошла на НЕТ.... и Я была ОВОЩЕМ... Без желаний и потребностей.
Наверняка вы уже знаете механизм воздействия... со своей стороны могу посоветовать не долдонить себя когда вы опустошенны внутренне.... Воздействие аффирмаций увеличивается в разы когда человек на ПОЗИТИВЕ.... Не в курсе ВАШЕЙ болезни... Но в моём случае (тяжелейшая психологическая травма) медикаментозное лечение оказалось слабо на фоне моих внушаемых утверждений"Я смогу! Я сделаю! "..Будьте здоровы.

...Ответчик повыше упомянул Луизу Хей.... Её труды действительно стоит почитать.... НО (опять таки МОЁ субъективное мнение)... Как только я Луизу Хей убрала со спального столика (я читала перед сном когда психика поддатлива для внушения) -все ЕЁ советы забылись.. Т. е. Луиза Хей должна стать для вас "настольным" автором (каждодневным). Только так сможете получить результат и зафиксировать его в себе.
Елена Нуршабаева.
Лучший ответ
не каждому
Всё может быть!
Настя Топтун
от человека зависит
Смотря какая болезнь. Инфекции и паразитов точно не уберете.
Луиза Хей исцелилась с третьей стадии рака, через понимание причин и аффирмациями
Забалевши единыжды ни когда не излечишься можно только заглушить развитее
Oksana Shaposhnikova
непременно. именно аффирмации и создают фон, необходимый для выздоровления. очень часто иметь позитивный настрой - одного только этого уже достаточно для восстановления "анатомии и физиологии".
среди больных и слабых человек таким же и становится.
Я в такое исцеление не верю.
Мысль - есть начало всего! Это вы сумели создать в своей жизни болезнь, а значит, можете её убрать. Надо только понять причину, по которой вам "нравится" болеть.
Zere Sovetova
лучше к доктору...
Нет. Тело материально и его можно вылечить только материальными средствами, т. е. медикаментами.
Нет необходимо найти причину.
Royal Mail Royal Mail
абсолютно нет. утверждающие обратное есть невежды.
Елена Юзвук
«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )
Для сознание должно быть очень чистым и от этого сильным.
Можно. , и от многого другого тоже можно - подсознание творит чудеса, главное дать правильную установку, т. е. верить в это самой и ни секунды не сомневаться
Известно, что болезни даются человеку в наказание за совершенные поступки. Болезни это всего лишь следствие. А причина в вас. Безусловно надо мыслить позитивно. То есть аффирмации могут быть полезны. Но, не это главное. Если не выявить причину появления болезней, то от них не избавиться. Можно и нужно изменить свое отношение к окружающему миру. Тогда и болезни отступят.
При помощи самостоятельного убеждения себя можно
и не такое.
Думаю, что аффирмации - зачатки веры и не обязательно в Бога,
хотя с Богом легче.
Комплексный подход лучше всего. Тогда исцеление не заставит себя ждать.
Почитайте Луизу Хей "Исцеляющая сила мысли", "Исцели свою жизнь"..
Лично я аффирмации практиковала, но от болезней избавиться пока не пробовала. В другом -мне помогли.
Вика Тарасова
Мне кажется от рака не получится почему-то.
Аффирмация - это самовнушение, а оно как известно великая сила.
Я с помощью одной исполнила свою одну мечту.
Ириона .
Да, согласна со Светом
Определение лично вашей причины есть у Лиз Бурбо в конце книги
Аффирмация точно не поможет, т. к. Вы свои желания реализуете через болезнь
Покаяние, молитва и надежда на милосердие Божье.
Света Русских
Если ты уверен, что болезнь от дурной головы то да.
а давайте пойдем чисто логическим путем, без мистики.
вот вы спрашиваете - можно ли избавится от болезни с помощью аффирмации?

о чем это говорит, о том что, скорее всего, вы имеете смутное представление, что такое аффирмации, как они работают, и что такое болезнь.

болезнь - если она вызвана психическими причинами, является проявлением определенных негативных воздействий на организм очень продолжительное время (переход из психического в физическое не так уж быстр) , это могли быть, эмоции, чувства, ощущения, мысли, определенные психические состояния.

что такое аффирмация - определенная установка, мысль, которая нацелена на то, чтобы повторением через психическое повлиять на физическое.

а механизм появления мыслей вам понятен? мысли обслуживают появляющиеся в вас обслуживают желания, а желания это то, что дано от природы, мы не управляем желаниями, мы их либо наполняем, либо сдерживаем (кстати одна из причин болезней) . хорошо если вы понимаете механизм этого действия и понимаете, какая мысль вызывает негативное состояние, и именно ее замещаете аффирмацией, которая точно соответствует вашему внутреннему желанию.

если причина болезни в психическом не найдена, то есть та программа продолжает свое действие, и аффирмация действует параллельно, это примерно так - корабль тонет, из за того, что есть пробоина, а вы меняете паруса.

я уже не говорю о несовпадении методов, вы пытаетесь воздействовать мыслью, а конфликт может быть например на уровне чувств или эмоций.

короче говоря надо очень четко знаеть, зачем, что, как и почему делаете.

ну и еще важное замечание - болезнь это крайняя стадия, значит психическое уже вышло в физическое, а значит лечение обязательно должно содержать физическое лечение, то есть комплексный подход на всех уровнях, физическое, психическое, а психическое в свою очередь на всех уровнях, эмоций, чувств, ощущений, мыслей.
От реальных болезней - нет, нельзя
От придуманных самим человеком - да, можно.
Если сильно истинно веришь в то что говоришь, обязательно поможет
Nigora Isaeva
нет нельзя
нет.
Yaqut Hesenova
Если что то несерьезное то можно. А если серьезное одних аффирмаций будет мало.
нет, конечно
Афирмация хорошо стимулирует к изменениям, но не может радикально поменять состояние, если проблемы не очень большие то можно освоить трансовое состояние и во время транса производить ВИЗУАЛИЗАЦИЮ событьй .Поищи в гугл и попробуй