Психология

Почему когда человеку плохо, то все куда-то пропадают, а когда он весел и счастлив, все опять появляются?

Потому, что в этой жизни всегда были есть и будут люди, которые жаждут ХАЛЯВЫ... .
Но с такими лучше просто разрывать все отношения чётко давая им понять, что им здесь ничего не обломится!
I)
Irinka ))
Лучший ответ
Потому что когда плохо, человек сам прячется...
А*
Ася *
эмоции заразительны в хорошем и плохом смыслах. когда человек в унынии, это расценивается (психикой другого, на подсознательном уровне) как болезнь и такого человека сторонятся, дабы не "заразиться".
веселье же воспринимается как источник счастья - не болезнь, но обратное ей - как витамин радости. поэтому все спешат вкусить его.
Уныние, как ветрянка, передается по воздуху))
Натали Л
Ну так он хочет страдать и быть всеми брошенным - все верно реальность отвечает и соответствует.
Несчастный идиот окружил себя сбродом.
Ewg And
Людмила Новикова Почему сразу окружил?
Сброд прилипает не спрашивая.
От негатива прячутся.
Лидия Юраш
Потому что они боятся оказаться некомпетентными в решении проблем, а на сочуствие жалко времени.
Не помню, кто сказал :
Есть два типа людей. Одним нужно что-то от меня, а от других что-то нужно мне.

Когда эта нужность взаимная, то получается дружба или семейные отношения.
В случае, когда люди оставляют человека, нуждающегося в их помощи, относятся к первой категории. При чём, они любители халявки - что-то нужное им взять, но ничего не отдать и ничем не помочь всем остальным.
Не переживайте из-за таких.
Учитесь быть самодостаточным и сильным человеком.