Психология
Как думаете, что манера держаться (осанка) может что-то говорить о внутреннем состоянии человека?
Навряд ли..) Одел с утра на себя привычную манеру.. или решил освоить сегодня новую..) Глазам доверяю больше.
Наталья Боровик
Вот и я думаю, что глаза о многом говорят, а не то, как ты стоишь и как держишь руки.
Манеры то у всех разные, некоторые так разманерничаются, что аж из далека видно!
Наталья Боровик
Дада! )))
Канечно говорит, даже чисто физиологически, когда позвоночник распрямлён, то весь нервный позвоночный тракт работает правильно. Кроме того человеку с прямой осанкой легче поднять лицо к небу, а согнутый всегда смотрит в землю.
-))) не уверена, что можно сказать точно. . есть ситуации, когда осанка - обманчива!
есть два примера из жизни:
юную девушку родители отвели в бассейн, заниматься плаванием, чтобы остановить сколиоз - искривление позвоночника. . не один десяток лет занимался плаванием этот ребенок. . сейчас это взрослая женщина, с гордой и "царской" осанкой. . а внутри - неуверенная, вечно сомневающаяся женщина, которой всегда нужна чужая подсказка, совет.. .
молодой мужчина, уверенный, умный. . работал в должности директора. . неожиданно скрутила болезнь, что-то с позвоночником. . в возрасте 50 лет - директор, но вечно скрюченный, он никогда почти не выходит из-за своего огромного директорского кресла и стола, потому что там он кажется более внушительным и устойчивым.. . когда встанет на земле в рост - ну просто никакой замухрышка. . а директор - классный!
есть два примера из жизни:
Осанка играет очень важную роль.
Если человек выпрямит спину, будет ходить с поднятой головой, то он будет себя чувствовать хорошо и уверенно.
А если человек сгорбился, опустил голову, то он испытывает душевные страдания и неуверенность.
Осанка очень важна!
как о комплексах так и о достоинстве
говорит об уверенности в себе, если нет проблем с позвоночником, причём взаимосвязь обратная, но у меня и со сколиозом вроде в порядке, хотя раньше было лучше
Даже на наших, Черноморских пляжах, когда все в одних трусах,
принадлежность к тому или иному статусу человека в обществе видна.
Именно, по всей его манере - вести себя.
Входит ли туда осанка? Может войти, а может и нет :)
Иногда " манера держать спину "-зависит от банальной, физической возможности позвоночника.
Ходить на полусогнутых, чуть сутулясь, не знаю как терерь в России, но до недавнего времени, так ходила почти вся часть "продвинутой" молодежи ...Даже интересно было, города разные, а походка, манера общения одинакова... ) Что "стриженные" , под одну гребенку ! .) конечно, внутреннее состояние таких людей желает быть лучшим .)))
Я даже делил молодых людей по признаку" лысые" в одну сторону , "стриженные" в другую ...Молодежные движения рокеров, реперов, панков, всегда налагали определенное внешнее сходство, что и вело к сходству мыслей, относительно жизни и ценностей ! .)))http://www.youtube.com/watch?v=ff3FjvgE1zY
Если в понятие МАНЕРА ДЕРЖАТЬСЯ вы вкладываете ОСАНКА - то мой ответ - НЕТ!!!
Наталья Боровик
Да, я имею в виду именно физическую манеру держаться. А не вести себя. И с вами полностью согласен.
есть люди, которые гордо и прямо держат спину и голову, даже тогда, когда слёзы градом или совсем повержены...
думаю.. . это говорит о прирожденном благородстве ))) том, что в крови )) на уровне.. генов скорее, быть может.
Я спинку выгибаю, когда повысокомерничать хочу :)