Психология

как выглядит смерть?

Вещь. Коричневый цвет
вещи. Чей контур стерт.
Сумерки. Больше нет
ничего. Натюрморт.

Смерть придет и найдет
тело, чья гладь визит
смерти, точно приход
женщины, отразит.

Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
"Смерть придет, у нее
будут твои глаза".

X

Мать говорит Христу:
-- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть мертв или жив?

Он говорит в ответ:
-- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.

1971 бродский / натюрморт
окончание"
Dilya Raiymzhan
Лучший ответ
Как Смена Мерности Тела.. . Переход
Елена Захарова
Это зависит от чистоты души. Для одних она прекрасна и их душа выходит через верхние отверстия тела, а для других она ужасна и их души выходят через отверстия в нижних частях тела.
@ Победа @ Вау
Да дерьмово она выглядит, дерьмого. Горе (или смерть) только рака красит.
противоположно жизни, то есть всё что вы видите, ощущаете и прочее - всё наоборот.
Ирина Горовая
Для каждого оно принимает своё обличие, а вообще лучше не знать.
Безумный вопросик
В сказках ложь, да в них намек. Вот примерно так она и выглядит, именно как в сказках. Поскольку именно в сказках отражены реальности нашего бытия. Но вообще есть свидетельства того, что люди видели свою смерть. Вот примерно так - костлявой, с впалыми глазницами, в черном балахоне (про косу утверждать не могу) . Хотя иногда смерть может приобретать несколько иные черты - мне рассказывали такой случай, где видели смерть в виде молодой девицы в голубом (или розовом, уже не помню) платьице. А вообще то, что смерть - реальное существо - это факт. Ее еще называют ангелом смерти, который посылается, чтобы забрать душу человека. О смерти в этом ключе писал Павел Флоренский в статье "На смерть о. Алексия Мечева" (название пишу по памяти - может быть: надгробное слово на смерть...)