Психология

Допустим, что жизнь после смерти существует. Как бы выглядел рай, если бы его придумали вы?

Галина Якимова
Знаю точно что там нет дебилов даже из числа верующих. Там постоянно слышится радостный и веселый смех
А самые смешные анекдоты рассказывает бог.
Юлия Ромме
Лучший ответ
Именно так, какова сейчас моя жизнь...
Прочитайте "Свет в окошке" С. Логинова . Там очень подробно описана жизнь после смерти .
Я не согласен рассматривать этот вопрос с точки зрения "если бы".
Ужасно :)
Мне он ни к чему. Он необходим только для рабов, которые жаждут отдохнуть хотя бы после смерти.
Я представляю рай таким, каким он описан в Библии.
Например:
"Тогда слепые будут видеть и глухие - слышать. Хромой будет скакать как олень, и немой будет радостно восклицать" ( Исайя 35 глава, 5 и 6 стихи).
Здесь обещается то, что у всех будет идеальное здоровье.

"Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Они не будут трудиться напрасно, и дети, которые у них родятся, не будут страдать" ( Исайя 65: 21,23).
На всей земле будет мир и справедливость.

"Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, не рыданий, ни боли больше не будет. Все, что было прежде, прошло"
( Откровение 21:4).
Страдания навсегда уйдут в прошлое и даже смерти больше не будет.

Конечно, все это звучит как сказка, но я убедился, что все что записано в Библии всегда исполняется. Верю, что скоро исполнится и это.
Совокупность всего того, что мне нравиться в нашей реальной жизни:
Это было бы что-то на подобии Burning Man'a (грубо говоря - мероприятие для хиппи в США)
Но я бы туда еще добавил некой атрибутики
Архитектура: английская, скандинавская, греческая
Места: аквапарки, батуты; библиотеки, музеи и т.д.
Вместо пустыни же пусть будут зелено-желтые холмы Исландии
И пожалуй, предпочтительной погодой был бы дождь и небольшой ветер
Улицы бы украшали керосиновые фонари и брусчатка
Но погода не должна быть холодной
Отсутствие бездомных животных (пусть они будут у каждого человека дома)
Ну и пожалуй, отсутствие дерьма в людях вообще (насколько это возможно)