Психология
Жизнь после смерти существует? см
То, что жизнь после смерти существует давно известно. Некоторые возвращались (либо возвращали) с того света обратно в жизнь, при этом теряя чувства страха перед смертью испытав там истинное блаженство. У меня вопрос к этим людям: - Какое чувство у Вас осталось в сознании на всю оставшуюся жизнь? И не склонны ли они к суициду? Спасибо.
Ещё не доказано существует ли жизнь до смерти.
Ирина Антонова
А каким должно быть такое доказательство?
я знаю - смерти нет и даже не из-за веры, и согласна с теми, кто считает, что это просто другой Уровень - духовный - жаль что 75% людей материалисты до мозга костей. Это мое убеждение подкрепили серьезно книги Э. Сведенборга и Г. Вейла "Жизнь Высших миров"....http://buch.ru/buch/zhizn_vysshix_mirov.php.
Самое мучительное из всех страданий человека западного мышления - это страх смерти. Что происходит по ту сторону завесы, разделяющей наши миры, почему мы ничего не знаем о том, что нас ждет после смерти - такие вопросы задает преподобный Г. В. Оуэн, истинный христианин, в чьей вере и порядочности никто из современников не смел усомниться. Начав принимать послания от своей умершей матери и ее друзей, Г. В. Оуэн узнал о некоторых истинных толкованиях Евангелия, о связи между мирами, в чем заключается жизнь Высших Миров и помощь, оказываемая нам ушедшими, о цели нынешней эволюции и задачах, стоящих перед людьми, находящимися по эту сторону завесы. http://sfera.ru/authors/Owen/
Книга была высоко оценена современниками и подлинность этих посланий подтверждается Е. И. Рерих, А. Конан Дойлом и др.
существует другая форма.
Она не существует а продолжаеться в детях
да
это я теперь точно знаю!!!
Ангелина Ильиных
а что Вы знаете?
По сле смерти душа переселяется в любое живое существо.
После смерти жизни не существует, хватит, отмучались.
Лариса Смирнова
А вдруг Вы ошибаетесь?
Мне не повезло, я видел Ад. Поэтому умереть не тороплюсь, стараюсь хоть как то изменить свою жизнь, уж больно не хочется туда возвращаться
Ангелина Ильиных
как видели ад? Вы пережили клиническую смерть?
Наталья Тирских
Да нет, просто во время операции сердце тормознулось, но того что увидал мне хватило с лихвой
Если жизнь после смерти и существует, то обычно под ней подразумевают некую жизнь уже умерших людей, загробную жизнь. А тех, кто перенёс клиническую смерть но не умер нельзя к таким отнести. Тоннеля я не видела там, а видела своё тело на операционном столе (вид сверху) , а потом видела себя живой и счастливой возле какой-то машины на просёлочной дороге в очень солнечный летний денёк.... тогда мне очень не захотелось умирать. Кстати, я недавно купила себе такую машину :):):):):)
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Наталья Тирских
В саду Эдема было два дерева - древо вечной жизни и древо познания добра и зла. Так вот Ева с Адамом вкусили от древа познания добра и зла, а от второго древа они не вкушали. Вот поэтому господь и выгнал их из Рая, а у ворот сада поставил для охраны ангела с огненным мечом
а кто знает....
не знаю что .но что то там есть. возвращаться не хотелось . чувство что конец есть начало.... к суициду не думаю надо все дела закончить тут
Мы пока сами не увидем, не поверим.. но историй много.
В больнице мужчину "откачивали" и приходя в сознание он кричал "Спасите меня, я в аду, спасите",он видел все.
Есть очень интересный документальный фильм про жизнь после смерти, про ад и рай... и рассказывают (скорее всего просто предполагают из рассказов) что если бы человек знал что такое ад, он бы не грешил. Ну там очень впечатляющие истории были.
Так ведь именно в этом ключе собрано много материалов, интервью - "жизнь после смерти". "жизнь после жизни" - несколько документальных брошюр Моуди (очень интересные материалы, собранные тщательно).
У меня жена по молодости была в состоянии клинической смерти, видела там какой то свет в конце туннеле, но что то особого желания у нее к суицидничеству я как то и не замечал!... А ведь знает, зараза, что жизнь после смерти есть!...
Хозяйка .
Если она совершит суицид -- то тот свет,что она видела там, померкнет для нее навсегда. А после того, что увидел, становится как-то все равно. На все проблемы смотришь спокойнее, становишься сильнее. Просто не страшно. А суицид -- это попытка слабого человека убежать от проблем.
Желал бы я увидеть, но ещё не пришло моё время... " не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " Библия, 1 Коринф. 2 гл.
Много хороших ответов, значит многим интересно, кроме света в конце тонеля ни кто ничего не может сказать, с того света ни кто ничего не передал, умираем мы совсем или переходим в иную форму жизни никто не знает и знать не может, но в своё время каждый из нас узнает что правда что нет, возможно о многом будем сожалеть узнав для чего нам была дана жизнь.
Олюня Журавлева
А что, собственно, вы хотели узнать? Каждому раскрывается та часть истины, которую упорно человек от себя прятал в своих иллюзиях. Начинаешь ценить совсем иные вещи, нежели общепринятые установки. Жизнь становится отчетливо ясной и открытой для понимания многих вещей и ценностей. Вам нужно пройти определенный путь в этой жизни, а в зависимости от усвоенного вами будет определяться ваша дальнейшая судьба
А вам конечно хочется... продолжения банкета и время на исправления ошибок.... а вдруг не будет.... Не делайте сразу плохого!
Ильмира Пастушок
Он это сделал
http://otvet.mail.ru/question/34850162/?pg=2&point=6
Если тебя вернули обратно, значит важно находиться здесь и предстоит еще многое понять и сделать. Возможно, есть тяга вернуться туда, но это уже как ожидание оказаться там. И не нам решать, когда это случиться, вопрос суицида отпадает сам собой. Этим людям подарена надежда быть счастливыми, любимыми и блаженными. Там все в другом измерении и туда по своей воле не попадают. )))))
Если у вас возник такой вопрос, значит вам наскучила эта жизнь, и вы забыли ценить ее как дар божий.
Ежели отключить у компа питание, то память сохранится на носителях. А вот мозг без питания долгое время - память погибнет безвозвратно. Это более высокий уровень - химически-молекулярно-электрический. Без питания связи между молекулами или атомами или электронами нарушается. Так что смерть полностью разрушает мозг. Тело тоже нарушатся. Эти редкие случаи, широко описанные в литературе всех видов, скорее исключение из общего правила и пока необъяснимы наукой. Если бы память компа создать на такой же основе, как у мозга, то это был бы прорыв в науке и технике. Пока только отдельные малые успехи. Все это - тайна пока. А к тайнам всегда стремятся определенные люди все объяснить, воссоздать, всех убедить и так и далее.
А Вы хотели бы знать?
Некоторые не хотят этого (жизни после жизни) , потому что в этой много чего натворили.. .
Такие люди подсознательно боятся воздаяния.. . и не хотят продолжения существования.. .
Не смотря на это, узнать это в настоящей жизни возможно...
Это все бред, при клинической смерти, мозг еще жив, вот оттуда все эти видения. А с того света еще никто не возвращался.
в виде мощей
При кислородном голодании мозга у человека наблюдаются галлюцинации, ведения - даже при жизни.
А то, что происходит после смерти - нельзя называть жизнью, это наверно, что-то иное, другой уровень энергетики человека.
Как мы, живые пока, можем судить о том, чего не знаем? Я верю, что есть жизнь после смерти.. . Хочется верить)
нет таких слов чтобы можно было пописать клиническую смерть.. .
все проходили это по разному.. .
но одно едино. . свет в конце тонеля....
все проходили это по разному.. .
Dina Ra
Не в тоннеле , а через окошко солнце светит или лампочка Ильича в глаза бьёт
я думаю что те кто возвратились оттуда, безмерно счастливы что вернулись. Они многое пересмотрели в оценке ценностей этой жизни. И проживут остаток жизни совсем по другому.
Узнать это невозможно потому что оттуда никто не возвращался
Есть, но не фзическая, а духовная, которую можно ощутить в этом бренном теле и в этой земной жизни. То есть жить сразу и в этом мире и духовном
Существует однозначно. Я видела рай - ощущения непередаваемы!
Тоска по тому, что там видела.. . Чувство разочарования в этом мире.
А суицид -- он бесполезен и глуп.
Ангелина Ильиных
Вы та были???
Нет дальше смерть!! ! и все
нет не существует
Нет смерти, есть другая жизнь!
Вполне да,
Вполне нет.
Ничего не доказано...
Вполне нет.
Ничего не доказано...
На сколько мне известно, люди пережившие клиническую смерть не только не склонны к суициду, но, наоборот, очень ценят ЖИЗНЬ!
думаю, жизнь после смерти это уже не жизнь.
Мы платим смертью за жизнь, нельзя уйти не заплатив.
Знакомый пережил клиническую смерть, сама чуть не умерла-существует. Только это уже не жизнь человека-это другое измерение и другое состояние. Насколько комфортно будет в этом состоянии всерьез зависит от того-чего успеем мы тут натворить или не успеем. Между прочим-уже доказано учеными-что возможен и существует обратный процесс молекул-восстановление из полностью разрушенной. В мире нет ничего до конца смертного.
У каждого своя правда
ещё бы!!
Я думаю здесь мы все в аду .а там рай (быть может) Рождаемся в муках, умираем в муках, живём в мучениях чего то всё время пытаемся достичь, и всё равно умираем ,