Как человек очень обидчивый, могу сказать, что если это и черта характера, то очень зловредная и ненужная. Все начинается с того, что не можешь ни к чему относится равнодушно.. пропускаешь через себя слишком многое.. даже мелочи такие. . И в голове работает какая-то адская машина, которая факты сопоставляет.. ах, мне так, а я тебе так.. почему вот так.. нельзя... невозможность смириться с тем, что что-то идет не так.. и люди поступают не так, как говорили изначально.. или не так, как по нашим взглядам на жизнь должен поступить человек.. вот в этом и корень всего.. непринятие или принятие с трудом того, что у кого-то в конечном счете другие ценности.. и невозможность легко относиться к жизни и смотреть на вещи. .
Многое идет от избалованности и эгоизма.. и от того, как люди на человека реагируют.. от его привычного состояния среди людей.
Обида - невозможность смириться с отклонением привычного и желаемого от реальности.. и попытка таким образом все вернуть в желаемое состояние.
Психология
Доброе утро всем! От чего Люди Бывают Обидвичвы? ) Это особенность Характера или Что?)
Обидчивость - это мелкая и ненужная частица, сидящая в человеке из-за его гордости, недальновидности, порой стервозности или слабости характера.... imho
rezulitat nesostikovki i nedopanimania drugih v polizu sebea..
) не характер) )
простое не понимание, почему не получают того, что хотят, желают, требуют к своей персоне.
и что причина в них самих.
Я обидчива) Это черта характера. Но ума хватает, чтобы не обижаться на все подряд) Или не показывать, что обиделась)
Я, например, такой, сверх обидчивой, родилась.
я бы сказала так... сердечная мышца слабая
стоит на неё нажать и остаётся след от нажатия (представили? )
...только натренированное сердце способно выдержать любой удар!
такие как обида, измена и предательство.. .
а ещё говорят что можно научиться так владеть собой что даже вызывая огонь на себя - выдержишь всё!
Нина Красилова
некоторые говорят, а некоторые
знают - все можно) и тонкую
душевную организацию можно
натаскать, сложно, но можно,
и выдержишь все. точно знаю)
знают - все можно) и тонкую
душевную организацию можно
натаскать, сложно, но можно,
и выдержишь все. точно знаю)
это особенность восприятия себя ...)
Люди бывают обидвичвы потому, что всё сказанное "примеряют" на себя.
несовершенство характера!
обида порождает ненависть.
Каин обиделся на Авеля, а потом убил!
обида порождает ненависть.
Каин обиделся на Авеля, а потом убил!
Комплексы и ущербность какая-то..)
Это психологическое заболевание прогрессирует.
Это черта характера.
Что ли да
Это свойство нервной системы - превалирующего темперамента, отсюда характер. Но это не приговор, можно в себе воспитать нужные качества.
узколобостью людей
- обидчивость характера для человека-ребенка, работает на привлечение внимания,
- в качестве психологической защиты
- для получения внутренних и реальных выгод.
- за обидчивостью может стоять и неблагоприятный гормональный фон
- причиной являются особенности воспитания: хорошо воспитанный человек - не обидчив.
- в качестве психологической защиты
Это комплекс. Обиду порождает чувство собственной ущербности.
Подумайте, и Вы согласитесь со мной. Мудрого, доброго, сильного человека невозможно обидеть. И каждый, кто силен духом, не может обидеться на того, кто слабее. Потому что понимает причины, подвигающие обижать. Нельзя обидеться на комара за то, что он кусает. Это его природа. Понимание дает ясное видение причин поступков других.