Психология

Быть счастливым - это врождённый талант. или можно научиться? -)

Дина Гаврилова
знаешь.. . я твёрдо уверена.. . что счастье = это состояние души... это, безусловно, талант.. . но его НЕ получить в наследство... и НЕ передарить никому другому ...но этому можно и нужно учиться на протяжении всей жизни !!!)))
... возможно.. . "заражать" своим счастьем окружающих.. . коли их души и помыслы позитивны...)) )
... оно НЕконстанта.. . оно переменчиво... в процессе жизни человек испытывает разные состояния души... и горе.. . и утраты.. . и прочие НЕприятности... поэтому и НЕвозможно быть счастливым 24 часа в сутки пожизненно... но и умение справляться с "превратностями" судьбы... умение НЕ утратить позитивный настрой = и есть = быть счастливым.. . ;);)

так что : желаешь быть счастливой = БУДЬ ЕЙ !!!;);)
... почему-то за нас с тобой, в этом вопросе = я спокойна !!!)))
Алена Рогачева
Лучший ответ
Алена Рогачева привет, Иришь = что касаемо именно предрасположенности = так она есть у всех = мы для счастья и рождаемся... но сделать себя счастливыми можем только сами !!!)))
Должна быть хотя бы врожденная предрасположенность к счастью. Тогда прорезаться она может и поздно, под каким-то или чьим-то влиянием или приемчиком, по мудрой инструкции или собственному озарению - но первичный зародыш необходим.
Ирина Иванова
врождённым-заданным может быть. но я считаю, что воспитание имеет решающее значение. согласно эффекту Маугли.
а что входит в счастье?
Дина Гаврилова Моё определение вряд ли кому-то поможет..это надо самому чувствовать - счастлив или нет..ИМХО
Можно научиться. И нужно
Татьяна Лоенко
Вы хотите быть счастливой? Будьте!
Дина Гаврилова спасибо!
уже
вопрос теоретический из серии НАВЕЯЛО:-)
Если нет гена счастья, то надо учиться)) Удачи и всего доброго)
Алена Рогачева приветик, Лерочка !!!:):)
только что в ММ прочла, понравившуюся тебе запись о счастье = там так красиво сказано = просто волшебно... )))
Хочешь быть счастливым, будь им.
Anna Bogdanovich
Быть несчастным - врождённый талант :-).

Чтобы быть ближе к счастью, надо неустанно трудиться,
это не умение как разовое дело.
Дина Гаврилова как истинная фаталистка я склоняюсь к версии:врождённый талант и для счастливых..роль труда признаю. но...не всегда помогает:-)
Этого можно захотеть ...)
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

Читал здесь otkroveniya.ru