Психология

от сомнений можно ли убежать или просто уйти как то-?

Dilya Atajanova
нет
убежать или просто уйти не возможно

можно помочь самому себе-сделать сомненья краткосрочными\т. е. быстро принимать решенье по выбору-да\нет\, не перегружая их в долгосрочные, тут сомненья перерастают в навязчивые, это уже будет опасность психологического фактора

серьезная опасность длительных сомнений - это понижение самооценки. В чем только не обвиняет сам себя сомневающийся., причем каждый эпизод с сомнениями закрепляет нерешительную модель поведения в человеке. Психологи называют подобное поведение выученной беспомощностью, а опасно оно тем, что приводит к возникновению тревожной мнительности, склонности к излишнему самоанализу, образованию навязчивых действий и мелочному педантизму.

ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТЬ - сомнения призваны помочь человеку взвесить все за и против, задуматься, проанализировать, подыскать оптимальный вариант. уменью принять решенья\из выбора\ в этом их положительная РОЛЬ!
Бахыт Султанова
Лучший ответ
Их нужно развеять..)
D.
Dashulja .
нет... не возможно... необходимо целенаправленно сомнения уничтожить с помощью поиска фактов...
Знаете.. . люди часто сомневаются, и из-за сомнений упускают возможности, время, деньги, счастье, любовь.. . Я думаю, что все сомнения нужно просто послать в тартарары и наслаждаться жизнью. Даже если Вы ошибетесь это ценный урок в жизни, это опыт! Не стоит сомневаться нужно делать, жить, дышать, любить, рисковать и радоваться. ) Ошибки случаются со всеми, но кого-то они убивают, а кто-то их немножечко сильнее. ) В нашей жизни никто ни от чего не застрахован.)