Психология
Приходилось ли Вам спасать чью-либо жизнь?
Да. В студенчестве 2 девчонок тонущих в реке, спасла. На улице если кому-то плохо - всегда по силам помогаю и скорую вызываю. Как-то пьяного парня пыталась спасти: прохожих попросила помочь оттянуть его с солнцепека в тень, скорой все тлф оборвала, чтоб приехали. Дело было около моего дома. Пока бегала в поисках лекарства от сердечного приступа по дому, у парня стащил кто-то бумажник из кармана, пол-дома повысовывались в окна тупо поглазеть, никто не вышел помочь. Зато когда приехала скорая, кто-то случайно узнал в нем жильца нашего дома - столько сочувствующих сразу появилось.. . В результате парня спасли, у него инсульт начинался и жена на сносях оказалась, а меня обвинили в том, что я не взяла бумажник, чтоб жене передать....
Да! На реке девушку спасли!
Нет. В чужих жизнях я только всё порчу.. . разрушаю их. В этом мастер.
Но меня как-то спасли. Зря, наверное, но всё же. .
Мой любимый школьный учитель постоянно говорил, что.. . если ты совершил добрый поступок и думаешь, что совершил хороший поступок, то есть - правильно оцениваешь его.. . он обесценнивается.
в меня чел "влетел" не пристегнутый. .
я ему и говорю Ты это давай не умирай. а он взял и не умер)
Если животинки в счет, то да.
Хотя хвастаться тут нечем, убила то я все равно больше.
Приходилось..
О людях? Да. Три случая. Если интересует анализ психологии поступков -ответ прост. Чем меньше ценишь собственную жизнь (или более гармонизирован с мирозданием) тем отчаяннее борешься за чужую. Предполагая в в ней смысл, или возможный источник смысла.
да часто говорю не ешь этот гриб