Психология
Что значит: "Великое отчаяние всегда порождает великую силу".
В моменты глубокого кризиса человек пересматривает свои привычные формы поведения и осмысляет свою жизнь. В такие моменты человек нередко нахрдит новый ключ.
Евгения Антонова
Спасибо!
Позвольте мне проверить Ваше утверждение на своей шкуре, и, если Вы не смените аву и ник, я сообщу результат. Ситуация моя.
Да, оно дает силу и при отчаянии хочется идти дальше и доказать себе, что ты сильный
Вчера читал об этом. Неврастенией назвал Фрейд.
Во время землетрясения каменной глыбой придавило ребёнка и хрупкая женщина сумела приподнять эту глыбу и вытащить своё дитя ,,,Это реальная история, но она из плоскости физиологии, когда вот в такую минуту великого отчаяния появилась великая физическая сила, что бывает достаточно часто в экстремальных ситуациях,,, Примером же порождения великой душевной силы для меня всегда были и есть люди, которые по разным причинам -война, авария, несчастный случай и т п - из физически полноценных людей превращались в слепых, безруких или безногих, иногда и без того и другого, но находили в себе силы жить, и не просто -жить, запивая своё отчаяние водкой, а жить гораздо интереснее и насыщеннее многих здоровых людей,,,, преклоняюсь и восхищаюсь, дай им всеи Бог здороья,,,,
Может и не порождать, нужную силу.
если это так, то определенно роды затянулись..)
Когда человеку хуже всего, он наиболее открыт переменам и способен создать толчок, могущий изменить свою жизнь и все вокруг