Психология

Андре Моруа считал, что великая сила женщин - в их отсутствии. Мужчины, возразите?

возражаю )))
Наталья Моисеева
Лучший ответ
Валентина Борисовна Ну наконец-то ))) Здравствуй, друх!!))
Конечно. Во временном присутствии.
Валентина Борисовна или в отсутствии всякого присутствия ))
Со знатоком творчества Бальзака не поспоришь.
Странный взгляд на мир у Моруа. Я бы даже сказал - не традиционный.
Европа это больной бред и Украину они с ума свели
я не мужчина, но возражу)) ) словами того же Андре Моруа - "Счастье не в том, чтобы завоевать тело женщины, а в том, чтобы стать ее избранником"
Мне 29 лет а Я до сих пор не женат! Что Я скажу? Я скажу словами одного известного философа - "Иди нах! "
Без переводчика не поймешь, какая сила у того. чего нет, что следует из вопроса. Или он умничает или вы вопрос сформулировали не так.
Nazira Berdikulova
Валентина Борисовна Я процитировала
если мы не умнее Графа это не означает что глупее Моруа)))
Tamara Barabasch
Да мне пох что там считал этот Андрюша Мурюша, не знаю какая там великая или не великая они уже сами запутались, то в горящую избу ломятся, то к коню пристают, то инфантильных девочек маленьких из себя строят.
Natali .......
людей не познавших Истины много их думки анализировать время терять!

Каждое творение Бога совершеннее предыдущего!

человек (мужчина и женщина) сотворен из пыли,

женщина же лучшее из уже выбранного!

как Бог женщина знает что есть иметь Жизнь внутри себя!

и писание не придывает женцину подчиняться закону (в силу ее мудрости) так как мужчину!! !

просит ее подчиниться мужу, как на объективное главенство он не тянет и этого не понимает, потому ради мира... .

Мудрец верно сказал, мудрость мужчины приходит от книг, мудрость же женине от рождения - дает Сам Бог!
Татьяна Кулак
да без женщин трудно сила женщины в ласке
Согласно Священному Писанию женщина является помощницей мужу. " И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением".Мужчина принял этот подарок от Бога и даже воспел песню: Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины» . И дальше работает закон единства семьи. "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью".
Иисус подтвердил это такими словами: "Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять".
Вывод: женщина без мужчины-главы семьи не может.