Психология
"Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья." Вы согласны с этими словами Андре Моруа?
Не повезло Моруа с друзьями, если он к таким выводам пришел
Люди говорят о том что им интересно - о себе, например.)
О любви не говори,
А молчать не в силах — пой! https://www.youtube.com/watch?v=o3AmfazB1h0
Все чиновники были довольны приездом нового лица. Губернатор об нем изъяснился, что он благонамеренный человек; прокурор, что он дельный человек; жандармский полковник говорил, что он ученый человек; председатель палаты, что он знающий и почтенный человек; полицеймейстер, что он почтенный и любезный человек; жена полицеймейстера, что он любезнейший и обходительнейший человек. Даже сам Собакевич, который редко отзывался о ком-нибудь с хорошей стороны, приехавши довольно поздно из города и уже совершенно раздевшись и легши на кровать возле худощавой жены своей, сказал ей: "Я, душенька, был у губернатора на вечере, и у полицеймейстера обедал, и познакомился с коллежским советником Павлом Ивановичем Чичиковым: преприятный человек!" На что супруга отвечала: "Гм!" и толкнула его ногою.
Такое мнение, весьма лестное для гостя, составилось о нем в городе, и оно держалось до тех пор, покамест одно странное свойство гостя и предприятие, или, как говорят в провинциях, пассаж, о котором читатель скоро узнает, не привело в совершенное недоумение почти весь город.
http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0140.shtml
Режиссер Никита Михалков объяснил свои слова про первого президента СССР Михаила Горбачева разочарованием из-за обманутых надежд. «Разочарование — само по себе печальная штука, но когда это разочарование связано с обманутыми надеждами
https://www.rbc.ru/politics/19/02/2016/56c7460f9a794748c0c4a177
конечно
Это не друзья
Это так
Конечно)
У меня и так и так.
Может быть, наоборот, враги? :-)
в инете много пословиц про дружбу.... кто во что горазд