Потому что зоны головного мозга, ответственные за оценки чужих и своих поступков, находятся в разных местах и практически не имеют общих нейронных связей.
_____________________________________________________________
Психология
Почему когда другие ругаются, думаешь. какие они грубые, а когда сам допускаешь, думаю, нормально ?
это результат работы гипнотической инфляции во времени. Вот представь, ещё год назад большинство считало, что покупка черешни за 200 рублей кг - это возмутимо, возмутительно и мутно, недостойно, провокационно и унизительно. Мол, цена завышена и не соответствует времени. Что ж, прошёл год, наступило лето, вы пришли на базар и купили у узбека черешни за те же 200. Что произошло такого несусветного? Да, ничего, пришло время на девальвацию постоянства собственного мнения о справедливости событий.
В случае денежной инфляции - такая же муйня. Деньги не стареют. К ним привыкают также, как и к ценам. И возникает так называемая инфляция. Это искусственное и чисто психологическое явление. Инфляция может быть и в семье, когда привыкание к мужу девальвирует его из статуса рубля в полушку. Некоторые так привыкают к хорошей жизни, что перестают ценить её, придираясь к мелочам, например, декабристы в 1825 году. Они девальвировали свою жизнь в шоколаде и даже пошли на виселицу. Недовольство - признак привыкания к стабильности. Также и у тебя, ты так привык к себе и к своей ругани, что она стала привычной, нормальной, уважительной, ибо она - твоя родимая. А чужая ругань - стерва подзаборная. Её можно и попинать. Так вот, желаю, чтобы все считали чужое за своё и своё за чужое, и Родину считали своей, и страну, а отечество и президента родным - тогда привыкание будет быстрым, не столь болезненным, и всем станет хорошо от резонанса с соседями и синхронизации со страной. И от уважения к себе.
Потому что свою ругань считаешь справедливой.
ну своё не пахнет!!!!
Ну вы же в качестве исключения это делаете, а другие, наверное, ругаются как сапожники )
Я вот тоже матершинников на дух не переношу, предпочитаю быть вежливой и снисходительной. Но есть отдельная категория индивидуумов, которые наотрез отказываются понимать слово
"Пожалуйста", более того - они его (слово) не слышат. Вот и вынужден, в случаях острой неоходимости быть Увиденным, прибегать к крайним мерам.
Но даже тот факт, что я прибегаю к подобному методу крайне редко, не делает меня лучше для себя самой.
Ну нет здесь никакой нормальности....
Значит вы ЖИВЫ! ;)
За себя говорите.
Когда я ругаюсь, мне потом стыдно.