Психология
Как выйти из тупика, психологи?))
Марина. если все попытки упирают в стенку. может нафиг такую цель? может лучше идти параллельно совершенно к другой цели или к другому его виду?
Чтобы ответить, психолог всегда подробно допросит. А при наличии отсутствия всякой информации можно только повторить классическое: дать обратный ход (так же, как туда вошли).
Ищи нить Ариадны, здесь тебе на нее никто не укажет!
Светлана Мандрик
не всегда тупик лабиринт
повернуться к началу пути ...
и прочь от тупика по накатанной....
Как зашла в тупик, так и выходи-по своим следам.
Советуют - развернуться и опять пройти по тому пути, который привел в тупик.
Раз был Вход - найдется и Выход.
Но искать этот Выход все-таки приходится самому.
Раз был Вход - найдется и Выход.
Проанализировать ситуацию ( к чему вы пришли и по каким причинам) Посмотреть, что из данного можно безболезненно принять (хотя бы на первое время) Чётко представить себе (визуализация) что вы хотите иметь. Записать свою мечту на бумаге авторучкой. Перевести мечту в разряд целей. Разбить на этапы и поставить задачи в каждом этапе. Записать всё в тетрадь. Разработать план реализации 1 этапа и приступить не мешкая к его реализации. И т. д..
если психологи, то выход есть из любой ситуации.. .
нет, это не банальное оптимистическое наставление, -
отмотай события назад, наверняка найдешь точку возврата, -
слабое звено причинно-следственных связей даст возможность
выстроить новую логическую цепочку.. .
помнишь, как Штирлиц наследил отпечатками пальцев на чемодане с рацией?
казалось бы, это крах... но выход нашелся! просто надо подумать...)
выстроить новую логическую цепочку.. .
нет никакой ложки...
Отвечаю , -оставайтесь в тупике до особого распоряжения, и не смейте из него выходить пока Вам не разрешат, попали в тупик? Там Вам и место, сидите и не дёргайтесь, а то хуже будет . В тупиках то же люди живут, ни одна Вы такая, тупая, всмысле тупиковая .
(Психолог, с практикой ввода и вывода из углов, а так же отхода за угол )
Чтобы справиться с задачей, надо захотеть ее решить, надо приложить некоторые усилия и проявить гибкость мышления. При наличии этих условий любой человек может решить любую задачу.
Первое. Необходимо понимание того, что проблема должна быть решена. Этим мы уже признаем, что мы не находимся в тупике, а готовы активно решать задачу.
Второе. Важно наличие желания справиться с задачей.
Третье. Существенным условием (но не обязательным) является наличие знаний и интеллектуального потенциала
И, наконец, четвертое, нужно прикладывать усилия к ее разрешению, проявляя при этом гибкость мышления.
Ставьте для начала мелкие, но доступные цели, развивая критическое отношение к себе и реалистичность.
если об разделе этом и о вас в внутри него.
вспомните. какую вначале цель имели.
вот вернувшись к прежнему учитывайте все ошибки. что свершили тут оттойдя от цели.
вспомните. какую вначале цель имели.