Психология

моя жизнь зашла в тупик...!ПСИХОЛОГИ!!! прошу у Вас помощи!?!?

меня зовут Дмитрий,мне 23 года уже и я можно сказать законченый человек.я после 9 класса бросил школу.и вот уже 8 лет я сижу дома.сижу на шее у матери (отец умер когда я ещё в детском саду был).я не работал и не учился в это время.друзей у меня в школе не было,девушки тоже никогда небыло.наверное это из за того что я лохом в школе был.и вот наверное поэтому я от людей закрылся в четырех стенах на 8 лет,я гулять не хожу,только если в магазин с матерью. в последние пару лет я достаю свою мать тем,чтобы она меня познакомила с кем то из детей своих друзей и знакомых(неу это чтобы мне с кем то было общаться),но это всё перетекает в скандалы и она категорически не хочет мне помочь. но это всё не главное.а главное то,что я хочу как-бы выбраться из панцеря,перестать быть замкнутым и стать таким же как и все люди,только дальще мыслей дело у меня не движется. Подскажите мне пожалуйста,что мне делать?Оставить лучше всё как есть или...? p.s. наблюдаюсь у психолога и у психотерапевта ШЕСТЬ лет,и пока они ничем не помогли...
Похожая ситуация, только я себя заковала на 4 года, даже не понимаю, что произошло, из общительного человека я превратилась в замкнутого, никчёмного, во всём виню себя мне тоже 23 года, так же не работаю, просто не хватает смелости решиться и устроиться! Но я себя заставляю выходить на улицу, хотя и не хочется, надо, приучать себя! Начните с самого малого, например, для начала дойти до ближайшего магазина без мамы, что-то купить, постепенно свой маршрут расширять, дальше съездить на транспорте, не важно куда, но просто съездить, хоть одну остановку, потом привыкнете, будете привыкать к новой жизни. Попробуйте у вас всё получится, главное не сдаваться!
Ирина Дещенко
Лучший ответ
Тебе нужно осознать, что ты сам ответственен за свою жизнь. Не уповать на маму, а сесть и подумать, что ты можешь сделать сам для себя в сложившейся ситуации не прибегая к посторонней помощи.
Прежде всего я думаю, что надо приобрести профессию, можно поступить в профтехучилище, на какие-нибудь курсы. Там ровесники учатся, может чуть помоложе. Если по каким-то причинам не сможешь, то устроиться на любую простую работу, пусть даже за символическую зарплату. В бюро трудоустройства таких вакансий море, тем более, что если встать на учет, то не исключено могут помочь с какими-нибудь курсами.
Главное, что ты об этом задумался, а это важно. Бери себя в руки, потому что такая жизнь засасывает и ведет к деградации. Да ты и сам наверное это понял.
Не отчаивайся, если начнешь действовать, то сможешь справиться. Удачи.
Мария Ранга
Идите с мамой в храм Божий. Бог поможет. Примите святое крещение, если ещё не приняли, но в Бога веруете.. . Исповедайтесь (покайтесь в том, в чём Вас упрекает совесть) , постарайтесь причаститься. Словом - воцерковляйтесь.
Вдали от Бога всегда плохо. Поэтому нужно постараться исправить положение - приблизиться к Нему.
Загляните вот на эти сайты: boleem.com и realisti.ru Найдёте там много полезного для себя, я думаю.
А не стоит быть "таким же, как все"))_ Будь сам собой!) _
Психологи тебе не помогут до тех пор, пока ты сам не осознаешь то, что именно тебе следует делать!) _ Сделай первый шаг сам__ выйди не на долго на улицу без мамы!) _ И у меня впечатление, что беда твоя в том, что ты ЛУЧШЕ тех, кому ты безразличен!) _.
B))) R)))
Существуют сайты знакомств. Можно общаться сначала переписываясь, потом и встретиться можно.
В двух словах Вам не разобраться в своей жизи все мы пытаемся сделать это всю жизнь а Вы запечатали ее не 8 лет выход есть он есть всегда если хотите можем обсудить Ваши проблемы пишите
Единственный совет (уверена правильный) : смените психолога. Сами вы не выберитесь, если написанное правда.
братан!! ! а ты не думал как ты потом после мамы жить будешь???? думай над этим
Madina Tuttibai
Тебе необходимо просто найти работу (финансовая независимость) и что-то полезное, например, занятия в спортивном клубе (развитие) . Там, дай Бог, найдутся новые друзья и вторая половинка. Специально искать свою любовь бесполезно.
Если твои терапевты не дали совет подобного рода, можешь смело послать их.. . далеко.
Дима, я не психолог, просто старше, может быть чуть опытней.. . Я думаю Вы уже нашли свою отдушину - написли, Вам ответили. Это уже общение. Слово "лох" мне нравиться- это деревце такое с серебристыми листочками и мелкими очень сладкими плодиками. Что с Вами, чем болеет Ваша душа? Пишите сюда, заведите друзей, пусть в инете.. . нужно же с чего-то начинать. Если Вы ищите выхода из своего одиночества, Вы найдете его непременно. ))) Отчаянье - плохой советчик.