Психология
моя жизнь зашла в тупик.прошу у Вас помощи!?!?
здравствуйте! меня зовут Дмитрий,мне 23 года уже и я можно сказать законченый человек.я после 9 класса бросил школу.и вот уже 8 лет я сижу дома.сижу на шее у матери (отец умер когда я ещё в детском саду был).я не работал и не учился в это время.друзей у меня в школе не было,девушки тоже никогда небыло.наверное это из за того что я лохом в школе был.и вот наверное поэтому я от людей закрылся в четырех стенах на 8 лет,я гулять не хожу,только если в магазин с матерью. в последние пару лет я достаю свою мать тем,чтобы она меня познакомила с кем то из детей своих друзей и знакомых(неу это чтобы мне с кем то было общаться),но это всё перетекает в скандалы и она категорически не хочет мне помочь. но это всё не главное.а главное то,что я хочу как-бы выбраться из панцеря,перестать быть замкнутым и стать таким же как и все люди,только дальще мыслей дело у меня не движется. Подскажите мне пожалуйста,что мне делать?Оставить лучше всё как есть или...?
Займись йогой
Дмитрий хорошо, что у вас есть желание выбраться, да оно и должно у вас быть, ведь вы еще так молоды .Не сидите тут, не теряйте время оно же не возвращается, идите в реал и действуйте, вы же мужчина, а мужчины должны быть сильными ,,,Удачи! думаю у вас все будет ок ,,,
Дима, вам всего 23 года! Начать что-то делать никогда не поздно, а тем более в столь юном возрасте! Есть такой афоризм- если хочешь быть острумным- начинай шутить прямо сейчас.. . Начинайте жить, главное, что вы осознали то, что происходит, теперь нужно начать что-то делать. . Не нужно рассчитывать ни на кого- требуйте только от себя, то есть в первую очередь от себя, действуйте- и у вас все получится!
консультация психолога или психотерапевта не повредит....
я думаю тебе нужно устроится на работу, ну хотя бы на какую нибудь, всетаки уйти если не понравится можно в любой момент, а попытка не пытка. Вот я продумывал если у меня все так сложится: стану дальнобойщиком, буду на износ работать, что бы взять ипатеку (это конечно уже на всю жизнь) . а там уже жинится всякое такое, и жить недолго и несчастливо, но не так уж плохо и не слишком скучно
если вы понели сами что то то не так - это уже хорошо =)
попробуй устроиться на работу, любую - это общение
пойди куда нить учиться или чем нить занематься, ну может курсы какие нить, что то ведь деюе нравиться
а знакомые по тихоньку появятся
хотя бы начни, потом сам поймешь, в каком направлении тебе двигаться =)))
удачи =)
а знакомые по тихоньку появятся
удачи =)
Первый шаг вы уже сделали, написав о помощи.
Парень без образования может устроиться работать - было бы желание: грузчик, рабочий.
Поступите в ПТУ, хоть какое-то образование будет.
мне все-равно оставишь ты все как есть или нет, поэтому решать, что лучше тебе. кроме этого могу только добавить, что этот вопрос лучшее, что можно сделать, чтобы никогда не разобраться с этим
Здравствуйте Дмитрий! ) Я думаю, что не все так плохо как вы считаете, вам 23 - жизнь только начинается! Мне кажется, вам просто не с кем поговорить, и поэтому вы написали в этот проект. Мой вам совет - вам просто нужен человек, который будет всегда рядом, просто друг, который будет поддерживать, и вы поймете - жизнь станет легче и все будет идти своим чередом. Я понимаю, что не легко сразу все так бросить и начать новую жизнь, просто нужно психологически не ломаться, можно упасть в грязь носом, но нужно вставать и идти дальше. Не вешайте на себе ярлыки, не наговаривайте - ведь вы ещё так молоды. То, что вы написали суда - это уже верный шаг в какой то степени, это шаг в будущее. Я зашла на вашу страницу - там ни одного друга, вам нужно общаться, а интернет - это самый распространенный и верный способ, вы должны раскрыться а не сидеть сложа руки. Так же, вам нужно найти работу, пока что не важно где, конечно, учитывать надо то что вам будет нравиться, и где вас примут, нужно учиться жить самостоятельно, ещё не поздно, как говориться "пока не закрылись двери". А вообще - по сути никогда не поздно, имейте немного веры и желания! Через интернет можете найти себе друга или подругу с вашего города, далее встретиться, это - жизнь, и она поверьте, зависит фактически только от нас. Нужно её строить, а ваша мама думаю не права. Она должна вас поддерживать на то она и мама, ничто так не согреет как мамина забота. А вообще, встрепенитесь! Займитесь тем что вам нравится, живите, верьте, живите мечтой и секундой. Все у вас будет хорошо, этого я вам желаю, если что - пишите ;) И доброго времени суток!
в любом случае тебе нужно общение, найди работу, и там ты волей неволей будешь общаться с людьми, дальше возможно появятся какие то интересы...
Иди повесься - лучший выход.
Я конечно не знакома с твоей мамой и тебя не знаю. Но видно твоей маме нет до тебя дела или ей выгодно что рядом с ней. Есть такие люди которые специально так себя ведут чтоб не оставаться одни. Может то что я предложу банально, попробуй. Возьми лист бумаги и начни туда выписывать что именно тебя не устраивает. Но не начинай писать самое сложное три пунктика которые реально изменить сейчас! Посмотри на них и подумай в чем причина и что именно можно сделать? У каждого человека такое было. Тупик. Может ты не пытался вырваться сам?
не оставляйте все как есть. постарайтесь понять, почему Вы залезли в этот панцирь еще в школе (просто был лохом-это не то, надо глубже), исправьте ситуацию. Устроились бы на работу, которая Вам близка, получите много новых эмоций, знакомых. Еще же наверняка у Вас есть какие-то интересы, какое-то занятие любимое. Мечта какая-то, постарайтесь ее осуществить. А вообще начинайте жить полноценной жизнью прямо сейчас, потянитесь к людям и они к Вам потянутся. Удачи, У Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Дмитрий привет! У тебя наверняка есть мечта. Подумай как ты будешь её осуществлять. Не чего не бойся иди к своей цели. Удачи тебе.
вы сами ответили на свои вопросы... и вы прекрасно знаете как себя вести.... кто бы вы ни были....
займись единоборствами
Сходи в армию.
Найди работу любую, могу пообщаться близко если интересно аську дам в личку пиши
Девушка круг общения а самое главное стать самостаятельным
братан, самое главное что ты понял всё что с тобой происходит! просто иди погуляй, познакомься с кем-нибудь, и всё будет ок