Психология
Сегодня ты обманешь, завтра обманут тебя... Всегда бывает так?
так бывает далеко невсегда, но лучше не обманывать.. в конечном счете обманываешь только себя.
Раиса Сахарова
спасибо капитан!
Не всегда, но бывает)))
Сказала бы - это Жизнь.... со всеми её плюсами и минусами, но в последнее время происходит что то особенное, никого не удивишь обманом, врут все, причём нагло, открыто, не стесняясь и не боясь никакой ответственности и наказания. Обманут меня - буду осторожнее, хотя и это не очень помогает)..
Арковская Ольга
обманут меня - надо быть осторожней...
а если обманешь ты... что нужно сделать?
возможно это иллюзия обмана
Всегда, рано или поздно.. . но, почему в ответ на правду, ты получаешь обман?. .
... почему все так?
всегда. карма не шутит
Как аукнется, так и откликнется!
Да. Но ЕСЛИ ТЫ НЕ ОБМАНЫВАЕШЬ, тебя тоже не будут обманывать.
Арковская Ольга
не все так однозначно...
А бывает всё в один день, и не единожды! :))))))))
есть принцип "тройного отката": зло, которое человек совершил трижды (каждый раз по-разному) к нему же и возвращается.
Т. е. если бы сознательный обман, то к примеру, обманешься ты сам, тебя обманут и/или обманут твоего близкого человека. Но, повторюсь, это работает при сознательно совершенном зле.
Нет. Есть люди, которые не обманывают в ответ на обман. И таких много. Я так думаю.
А кого ты обманула? :)
Арковская Ольга
конечно, тебя...
причем тебя обманут трижды.. . всё что мы делаем и добро, и зло возвращается троекратно.... карма, блин)
Оксана Батютенко
Это не карма. Это цепная реакция. Ведь тем трем обманщикам вернется еще в три раза больше?
Почти всегда.
Арковская Ольга
"почти"
значит можно обманывать...
Всегда, в той или иной мере.
Да нет, наверное, не всегда завтра.... Но когда-нибудь точно....
да. если не успел раскаяться...
Арковская Ольга
получается можно обманывать, если успеваешь покаяться?
Что посеешь то и пожнешь!!!!
Угумс.... К сожалению да. Бумеранг....
Безусловно, принцип бумеранга в нашей жизни ПРИСУТСТВУЕТ всегда.. . Просто никогда не ясно, когда ИМЕННО он ударит Вас по самому слабому месту...
Да всегда. Закон причины и следствия.. . не знание закона, не освобождает от ответственности, а знание ответственность усиливает (то есть откат приходит быстрее и с большей силой).
Я могу только дурака обмануть (только словесно) , если с ним не удается договориться по справедливости и если он мне вредит. А с честными людьми и я честен.
Люди как минимум в 90% случаев не меняются. И обманув раз, человек обманет не единожды. Так что с самого начала не стоит иметь общих дел с обманщиками. Зря на них время и нервы только потратите.
Everybody lies...