Психология

Сегодня ты обманешь, завтра обманут тебя... Всегда бывает так?

так бывает далеко невсегда, но лучше не обманывать.. в конечном счете обманываешь только себя.
Елена Деркач
Лучший ответ
Раиса Сахарова спасибо капитан!
Не всегда, но бывает)))
Анна Куземкина
Арковская Ольга жаль, что мир закрыт,
хотела поблагодарить за ответ.
спасибо!
Сказала бы - это Жизнь.... со всеми её плюсами и минусами, но в последнее время происходит что то особенное, никого не удивишь обманом, врут все, причём нагло, открыто, не стесняясь и не боясь никакой ответственности и наказания. Обманут меня - буду осторожнее, хотя и это не очень помогает)..
Арковская Ольга обманут меня - надо быть осторожней...
а если обманешь ты... что нужно сделать?
возможно это иллюзия обмана
Всегда, рано или поздно.. . но, почему в ответ на правду, ты получаешь обман?. .

... почему все так?
всегда. карма не шутит
Елена Лим
Как аукнется, так и откликнется!
Юлия Соколова
Да. Но ЕСЛИ ТЫ НЕ ОБМАНЫВАЕШЬ, тебя тоже не будут обманывать.
Оксана Троян
Арковская Ольга не все так однозначно...
А бывает всё в один день, и не единожды! :))))))))
Софія Орліогло
есть принцип "тройного отката": зло, которое человек совершил трижды (каждый раз по-разному) к нему же и возвращается.
Т. е. если бы сознательный обман, то к примеру, обманешься ты сам, тебя обманут и/или обманут твоего близкого человека. Но, повторюсь, это работает при сознательно совершенном зле.
Нет. Есть люди, которые не обманывают в ответ на обман. И таких много. Я так думаю.

А кого ты обманула? :)
Арковская Ольга конечно, тебя...
причем тебя обманут трижды.. . всё что мы делаем и добро, и зло возвращается троекратно.... карма, блин)
Оксана Батютенко Это не карма. Это цепная реакция. Ведь тем трем обманщикам вернется еще в три раза больше?
Почти всегда.
Арковская Ольга "почти"
значит можно обманывать...
Всегда, в той или иной мере.
Да нет, наверное, не всегда завтра.... Но когда-нибудь точно....
да. если не успел раскаяться...
Арковская Ольга получается можно обманывать, если успеваешь покаяться?
Что посеешь то и пожнешь!!!!
Угумс.... К сожалению да. Бумеранг....
Безусловно, принцип бумеранга в нашей жизни ПРИСУТСТВУЕТ всегда.. . Просто никогда не ясно, когда ИМЕННО он ударит Вас по самому слабому месту...
Да всегда. Закон причины и следствия.. . не знание закона, не освобождает от ответственности, а знание ответственность усиливает (то есть откат приходит быстрее и с большей силой).
Елена Иванова
Я могу только дурака обмануть (только словесно) , если с ним не удается договориться по справедливости и если он мне вредит. А с честными людьми и я честен.

Люди как минимум в 90% случаев не меняются. И обманув раз, человек обманет не единожды. Так что с самого начала не стоит иметь общих дел с обманщиками. Зря на них время и нервы только потратите.
Everybody lies...