Обдумывая свой коварный замысел, он никак не ожидает подвоха... )
Жил в городе купец. И была у него единственная красавица-дочь. Много женихов к ней приходило свататься. Но отец, к несчастью, задолжал ростовщику огромную сумму денег. А ростовщик старый, уродливый! Однажды он предложил купцу, что простит ему долг, если он отдаст ему в жёны свою дочь. Отец с дочерью пришли в ужас. Но делать нечего.
И они придумали тянуть жребий. Решили в пустой кошелёк положить два камушка - чёрный и белый. Девушка должна была вытащить один из них. Если ей попадётся белый камушек - она останется с отцом, если же вытащит чёрный - станет женой ростовщика. Так и договорились.
Но когда ростовщик клал в кошелёк камушки, девушка заметила, что он кладёт оба камушка чёрного цвета.
Расстроилась девушка сначала, но потом придумала, как ей перехитрить ростовщика.
Девушка сунула руку в кошелёк, вытащила камешек, и, не взглянув на него, как будто случайно, выронила его на дорожку, где камешек мгновенно затерялся среди других.
- Ах, какая досада! - воскликнула девушка. - Ну, да это дело поправимое. Мы посмотрим какого цвета камешек остался в кошельке, и тогда узнаем, какой камушек вытащила я.
Поскольку оставшийся камушек был чёрным, то следовательно - она вытащила белый: ведь не мог же ростовщик сознаться в своём мошенничестве.
Психология
Почему обмануть Человека легче всего тогда, когда Он хочет обмануть Нас?
Если сам человек Хочет быть обманутым
Это надо спросить у профессионалов-обманщиков. Лично я никого никогда не обманываю.
может быть потому что он расслабляется и не ждет ответный удар,
хотя я не согласен,
обмануть проще всего того человека, который желает быть обманутым
позиция жертвы, отсутствие ответственности или другие комплексы могут хорошо подпитывать такое желание.
хотя я не согласен,
Не знаю, не практиковала)
Замышляя обмануть кого -либо, человек воспринимает все и вся за "чистую" монету, совершенно не догадываясь, что попал в те же сети.
Потому как бдительность его притупляется)...
Чётkая Iliana
тип ты обманываешь но не первый начал обман-этоответ дяденьке в черном кастюме
типа справедливо
Он думает что вы не такой же как он