Психология

Почему обманутое сердце хочет снова довериться?

Мужской ответ принимается? ..хотелось бы вынести на суд общественности своеобразную... исповедь обманутого сердца... заметьте, женского сердца.. .

Боюсь любить и доверять, боюсь обманутой быть снова.. .
Зачем же чувства проверять, зачем же мучать меня снова?
Наверно правильно всё это, наверно так должно и быть.. .
Но надоели все запреты, хочу я взять и полюбить!
Хочу я полностью доверить и всё пустить на самотёк.. .
Хочу отбросить все сомненья, хочу, хочу, хочу и всё!!!
Быть может глупо поступаю, но умной быть я не хочу!
Всю жизнь в сомненьях проживая, я ничего не получу!
Поэтому я буду сильной, я горы за мечту сверну!
Весёлой буду и счастливой, я всё на свете получу!! !
Жить... Мечтать... Молчать... Кричать... Стоять... Бежать.. .
Не думать... Не болеть... Не видеть... Не смотреть.. . Не слушать и молчать.. .
И уходя прощать... Ну а уйдя - забыть!
Тоску не приютить... Жизнь заново начать.. .
Не плакать, не кричать... На небе солнце разглядеть!
И тихо прошептать: " Я БУДУ ЖИТЬ ОПЯТЬ! "
Нет! Громко прокричать: " Я БУДУ ЖИТЬ ОПЯТЬ!!! "
Ангелина Казанцева
Лучший ответ
Таня Хисматуллина Спасибо!
Как Вы угадали?))) А я только-что от ВАС!)

Добрый вечер!!!
Таня Хисматуллина Вы не забыли: ...понимать язык зверей и птиц...
...заставить не в меру любезного мясника запеть...
...
...предоставить взрослым возможность ненадолго встретиться со своим собственным детством!)))
А для обманутого сердца доверие - лекарство, заживляющий бальзам..
Хочется любви. Это нормально.
Ольга Святая
потому, что оно ЖИВОЕ ЕЩЕ.
Раз обманутое, значит не научилось еще доверять, хочет продолжать учится.
Елена Шрейдер
* Глупое сердце. Так Есенин писал:

Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья
Глупое сердце, не бейся.

Все мы порою, как дети,
Часто смеемся и плачем:
Выпали нам на свете
Радости и неудачи.
Глупое сердце, не бейся.

Жизнь не совсем обманула.
Новой нальемся силой.
Сердце, ты хоть бы заснуло
Здесь, на коленях у милой.
Жизнь не совсем обманула.

Может, и нас отметит
Рок, что течет лавиной,
И на любовь ответит
Песнею соловьиной.
Сердце, душа наша - божественны, - доверие - их естественное состояние, вера в лучшее. Им бы только научиться принимать все, как есть, без обид и мщения. Тогда, наверное, и приходит НАСТОЯЩЕЕ, оправдывающее их доверие.
Сердце - вообще глупо, и логикой его поведение не обьяснить. Ему и не прикажешь и насильно мил не будешь.
Сердце склонно идеализировать выбранного человека и поэтому верит и верит ему вновь.
Юлия Ким
надежда умирает последней
Чтобы понять что не все так безнадежно..
Алина М
Потому, что изначально человек окрыт для общения.
...потому что хранит в себе
неиссякаемый источник доверия..
потому что не может

по другому )
*викуськ@ *
Подобное лечится подобным (см.: Клин клином вышибают)
Inna Ivanova
Главное, чтобы не обманулось во второй раз, сделайте правильные вывлды из ошибки, никто не говорит, что не нужно доверять больше ни кому, но делайте это с умом, тогда и ошмбок будет меньше...
☔Vanessa☔ ☔
Человек всегда верит, если нет веры, надежды, то дальше смысл жизни теряется.
Раз человеку свойственно доверять, он будет до наступать на те же грабли, пока не выработается имунитет.
Потому что оно думает что всё ещё возможно переделать, но чаще всего это бывает обман. Такова жизнь.