Психология
Психологам.ПОЧЕМУ человек может прокручивать снова и снова в голове свое прошлое?глодать себя за ошибки,винить
и не может отпустить прошлое?почему так трудно сделать выбор в СВОЮ пользу? Так трудно позволить себе счастье...Почему? Дело касается отношений с мужчиной,с которым пришлось расстаться.Только не пишите,что это мазохизм.Мазохисты любят страдания.а здесь хочется от них избавится.Надоели.
Вы потеряли ценные для Вас отношения, ощущения, Вам хочется понять что вы сделали не так, чтобы больше не повторять ошибки. В своё время вы простите себя и позволите себе жизнь, только не жалейте потом о потраченном времени, не отравляйте её новым негативом, научитесь жить счастливо с собой, такой, какая Вы есть.
Необходимо дать себе разумное время для "страданий"- от месяца до года. Чем больше Вы себя будете уговаривать НЕ думать о нём, тем тяжелее будут избавиться от навязчивых мыслей. Разрешите себе это!)))
Айжан Киныбаева
уже больше 2 лет. устала. есть два пути6уехать из города,где ВСЕ напоминает о нем и перевернуть страничку или остаться там,где нет перспектив во всех смыслах и ждать его.
Знаете... это как заевшая на одном месте пластинка! , только состоит она из картинок---кадр за кадром. Чтобы это прекратилось нужно картинки поменять. Новыми хобби, увлечениями, знакомствами и тд. Всем, что Вы сумеете для себя придумать! и всё...очень быстрот прекратиться. Самого лучшего Вам! )
Это вопрос не к психологам а к эзотерикам. Психологи не знают. Хоть конечно не признаются в этом и напишут всякие разные обьяснения.
Эзотерики называют такое мышление механическим. Они убеждены, что оно совершенно не нужно и что оно забирает кучу энергии, которую можно было бы потратить на что нибудь более ценное. Эзотерики занимаются медитацией с единственной целью - уничтожить это механическое мышление. Потому что рано или поздно оно приведёт к сумасшествию.
Значит так. Такие психологические трудности бывают тогда, когда происходят расставания, при которых остаются.. . скажем так, недоговоренности. Не все разобрали между собой. Значит надо вернуться к этому моменту и разрешить все оставшиеся вопросы - именно они и не дают покоя. Вот. Это точно. И не говорите, что их, этих вопросов нет, потому что так вы только обманете себя. И не говорите, что нельзя вернуться к этому моменту - лучше переступить через свою гордость, чем испортить себе остаток жизни. Помните: для человека нет слова "не могу". Есть только слово "Не хочу". Все в ваших руках.