Психология
Почему не прощают человека даже когда он попросил прощения?...)
...Время остановили... сразу оба.... да, да тот самый случай... Кто обидел, ещё не осознал, что натворил, а кого обидели - упивается обидой...
Наталья Билицкая(Малая)
+1000 за вопрос!
значит так надо....
Рана не зажила. А тот человек так и не понял глубины содеянного.
Потому что он делает это уже на автомате в энный раз. .
Надоело прощать, да и бессмысленно это.
Надо самим суметь простить, а значит, забыть обиду...
потому что простив.. отпускаем человека ..
пока не простили.. он с нами. .
Велика обида наверное. Не знаю! Я прощаю быстро.
А я по опыту пришла к выводу пользователя выше - если не прощают, вина надумана с целью отделаться, это игра.
Не используют свою великую, данную Богом единственную власть - власть ПРОЩАТЬ.
А я такая дурочка-с-переулочка, прощаю даже если и не просят .
Превентивное прощение - мое кредо по жизни .
Согласна, глупость большая не прощать... сколько той жизни...
Мало ли что кто попросит. Терпеть не могу попрошаек.
Люди, которые делают гадости, а потом прощение клянчат, отвратительны.
если обобщить, тут озвучены два варианта, -
первое, человек немилосерден.. .
второе, просьба простить не искренна.. .
что хочу добавить... понимаешь, ты - женщина... и соответственно вопрос предполагает
обидчика - мужчину... в таком контексте, конечно, мужчине легче, он видит мир
под другим углом (ещё не факт, что правильным!) , - он может быть вообще не придал
значения слову, тогда как женщина (условно) спешит делать глобальный вывод.. .
а не прощают... думаю, от НЕПОНИМАНИЯ...
первое, человек немилосерден.. .
либо не умеют прощать
либо он неискренне раскаивается
значит часто пакостит этот человек, и так же часто просит прощения.
вот и просто напросто нет ДОВЕРИЯ к нему. И слова прощения гроша не стоят ломанного.
Потому-что простить человека не так просто как кажется. Даже если на словах сказать - прощаю - вовсе не факт, что простили. Конечно, задача прощающего упрощается, когда он видит глаза, полные раскаяния, но в целом обида такая энергия, которую сформировал сам обиженный и которому она нужна для того, чтобы научиться жить без обид. А прощение является путем, который ведет к такому умению. Но каждый из нас старается обойти этот прямой путь окольными путями, потому что думает, что так проще.. .
В других случаях непрощение является местью просителю за целую череду непрощенных ранее обид. А иногда человек просит прощения и тут же повторяет то, чем обидел. В любом случае, это проблема не того, кто обидел, хотя так и может показаться на первый взгляд.
Валерия Андреева
" какая темная игра,как ослепительна разгадка!"
Либо человек немилосердный, а потому не способен прощать. Либо виноватый просит прощение без раскаяния
Значит, этот человек по своему прощению не тоскует.
прощают . но быть с ним не хотят .
Злая память не оставляет.
Значит его провинность повод от него отделаться)
если в забор забить гвоздь, а потом гвоздь вытащить, и попросить у забора прощение, дыра то все равно останется....
рана заживает, но остаются шрамы