Это не относится к непознанному, а относится к особенностям биохимии. У нас в печени есть фермент. который алкоголь перерабатывает (кстати. по наследству передается) . Чем его больше и он быстрее работает. тем больше может выпить человек. Его мало - становится алкоголиком. У некоторых народов его практически нет - слышал, северные малые народы почти вымирают от этого? У некоторых народов его больше.
Вот так.
В роду были алкоголики - пить, стало быть, нельзя (((
Психология
Почему люди пьют, а некоторые спиваются?
Выход есть - острый интерес к чему-то, всепоглощающая страсть, но это могут продвинутые личности. Слабакам помочь трудно
Я женщина, а при чем тут негативные ответы? ? Действительно, от химии организма многое зависит. Больше, чем от силы воли. И женщине куда проще спиться, потому, что опять же - у нее такая биохимия. Мне вот достаточно о пробку запнуться - я уже "лай-лай-лай". Потому что, видимо, как у чукчи, чего-то в организьме для расщепления не хватает. А вот не сопьюсь именно поэтому - охота мне, что ли, дурочкой выглядеть? ! :))
Зависимость. Болезнь. очень тяжело работать с такими.
У них одна мотивация - выпить, не важно, день ли взятия Бастилии или Новый год, найдут повод.
Так что, работать надо с мотивацией. это к специалисту. Вы много видели алкоголиков немотивированных, которые избавились от алкоголизма?
помочь хотите другу Вы, а он? Он сам хочет?
и дело тут не в негативе женском иль каком.... женщины спиваются быстрее мужчин.
Это болезнь. Исходить надо из этого.
А есть ещё люди, которые пьют, а потом бросают. Полно и таких.
С уважением.
А пьют, потому что смысла нет жить так, как живёт большинство. Болото.
А когда открывается смысл, тогда и бросают. Возможен и обратный вариант - находится смысл и человек бросает пить. Хотя и это все очень индивидуально.. .
С уважением.
из-за повышеной гордыни
сила воли в некоторых слабая, так же и с курением, некоторые долго пьют (куря) бросают легко, а некоторые чучуть и уже не может без этого, для этого и нужна сила воли
Личностный кризис у людей.. . Некоторым скучно в мире людей, бегут от реальности
Люди, которые отличаются гениальными открытиями и способностями, чаще всего остаются несчастными, потому что одиноки.. . А душевное одиночество есть необходимостью для крайне нестандартного креатива. И куда после этого себя деть то? Пить.. .
Еще бывает дурка с молодых лет доводит до крайностей
У каждого есть своя норма. Кто не признает своей нормы начинает спиваться.
Сила воли, у кого она отсутствует или слабая, не знает меру ни в чем, в т. ч. и у потреблении спиртного, и доходят до крайностей.