Психология
а бывает так, что пьют - и не спиваются? или это закон такой - если пьет человек регулярно - то сопьется обязательно?
насколько мне известно, склонность к зависимости - свойство психологии, это когда у человека жизнь пуста, он ищет суррогат и к нему прилипает, а химическая зависимость вырабатывается сложнее - от коньяка тем более ;-), скажете Уинстон Черчилль был алкаш? нет
бывает
особенности организма, не вырабатывается зависимость,
но это скорее исключение из правила
Это природой так устоино - спритное вызывает привыкание, идёт генное изменение, деградация и разрушение организма. Так что регулярная пьянка, даже по чуть-чуть, ведёт к алкоголизму. И только если у вас устойчивый иммунитет, как у меня, вы не станите алкоголиком, но и пить тоже не сможите.
постучи по дереву и лучше не проверяй верность своего утверждения опытным путем. организмы разные у всех и устойчивость к алкоголизму разная. только мало кто понимает, что начинает спиваться. так что лучше не рисковать и не привыкать.
Ирина Каныгина
да меня и не тянет, собственно... не за себя переживаю.
Бывает-пьют и говорят что не спиваются.. . ))
Ирина Каныгина
бывает, но эти вещи видно сразу.
бывает... если калия в организме достаточно...
Силё-ё-ён.
Но не тешь себя напрасной надеждой в этом вопросе, взрослый уже.
Ирина Каныгина
да не тешу я себя надеждой. меня интересует причина. почему одни спиваются, другие - нет.
если и не сопьются, на что-то алкоголь повлияет - со временем давление будет повышенным или печень, или еще чего-то, ничего бесследно не проходит.
Что касается Вас, то неизвестно сколько Вы себе позволяли: часто и понемногу или уходили в запои.
Ирина Каныгина
в том-то и фишка.. что такое "запой"? пить ежедневно, потому что хочется пить? почему у одних наступает момент, когда хочется выпить чуть ли не до ломки, у других - нет? от чего зависит?
Зарекалась свинья в грязь лазить...
Ирина Каныгина
ага :) на самом деле, мои знакомые делятся на два лагеря... одни пьют, но не спиваются, другие - спились как-то сразу. я пытаюсь определить - где грань, и есть ли она.
все начинается с банки пива. и не правда, что человек не может спиться. эт так кажется только, что выпьешь и ниче не будет.
Ирина Каныгина
вы на самом деле считаете, что выпив банку пива человек гарантированно становится алкоголиком?